Weather News: दिल्ली-NCR और पहाड़ी राज्यों में भारी बारिश, येलो अलर्ट जारी

Weather News: दिल्ली-NCR और पहाड़ी राज्यों में भारी बारिश, येलो अलर्ट जारी
Weather News: देश के कई राज्यों में बारिश हो रही है. बारिश के लिए तरस रही दिल्ली-NCR में बुधवार शाम को हुई तेज बारिश ने जहां लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली है. वहीं सड़कों पर जगह-जगह जलजमाव के कारण उन्हें दिक्कतों का भी सामना करना पड़ा. वहीं हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बुधवार को पूरी रात हुई बारिश के कारण तबाही का मंजर देखने को मिला है.
दिल्ली में भारी बारिश का अलर्ट
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में भारी बारिश होने के बाद दिल्ली सरकार की ओर से को 1 अगस्त (गुरुवार) के लिए स्कूल बंद रखने का आदेश जारी किया गया है. तेज बारिश के कारण मौसम विभाग ने अगले दो दिनों के लिए यलो अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग के मुताबिक राजधानी दिल्ली में गुरुवार और शुक्रवार को भी बादलों की आवाजाही बनी रहेगी. इस दौरान हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है, जिसको लेकर मौसम विभाग ने यलो अलर्ट जारी किया है.
नैनीताल, ऊधमसिंह नगर और चंपावत में अलर्ट
IMD के मुताबिक, आज भी राज्ये के कई जिलों में भारी बारिश होने के आसार हैं. नैनीताल, ऊधमसिंह नगर और चंपावत में कहीं-कहीं भारी से अधिक भारी बारिश को लेकर रेड अलर्ट जारी किया गया है.
हरियाणा में मध्यम बारिश के आसार
IMD ने हरियाणा में भी गरज चमक के साथ बारिश का पूर्वानुमान लगाया है. राज्य के कुरुक्षेत्र, करनाल, हिसार, हांसी, सिवानी, महम, तोशाम, भिवानी में गुरुवार को बारिश होने के आसार हैं.
आंध्र प्रदेश में लबालब भर गए डैम
आंध्र प्रदेश में भी भारी बारिश हुई। राज्य में बुधवार शाम हुई तेज बारिश के बाद तालाब, नदियां, जलाशय और डैम में भी पानी भर गया. विजयवाड़ा में कृष्णा नदी पर बने डैम में पानी ज्यादा भर गया है.
ये भी पढ़ें- UP : अयोध्या मॉडल सोलर सिटी घोषित, शुरू हुई 40 मेगावॉट की सौर परियोजना
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप