Chhattisgarhराजनीति

छत्तीसगढ़ में छिड़ा चुनावी घमासान, कांग्रेस ने बीजेपी के खिलाफ लगाए पोस्टर

छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव की तारीखें घोषित कर दी गई हैं। बीजेपी और कांग्रेस में प्रत्यक्ष संघर्ष है। चुनाव के एक महीने पहले बीजेपी ने कांग्रेस सरकार के खिलाफ आरोप पत्र जारी किया। कांग्रेस ने भी बीजेपी के खिलाफ पर्चा जारी किया है जब चुनाव घोषित हो गया है। कांग्रेस ने गौतम अडानी को चुनावी मुद्दा बनाया है, जो इस पर्चा को बहुत दिलचस्प बनाता है।

प्रधानमंत्री बुला चुके हैं चार बैठकें

कांग्रेस ने कहा कि छत्तीसगढ़ में बीजेपी को वोट देने का मतलब से वीवीपेट से अडानी निकलेगा और बटन कमल पर दब जाएगा। वास्तव में, गुरुवार को प्रदेश कांग्रेस भवन में कांग्रेस मीडिया विभाग के राष्ट्रीय अध्यक्ष पवन खेड़ा ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस बीच, कांग्रेस ने पोस्टर जारी किया है। उसमें कहा गया है कि छत्तीसगढ़ में बीजेपी को वोट देने का अर्थ है कि वीवीपेट से अडानी निकलेगी और बटन कमल पर दबेगा। साथ ही, पवन खेड़ा ने पांच साल की कांग्रेस सरकार के दौरान 75 से अधिक सीटें जीतने का दावा किया है। उनका कहना था कि कांग्रेस सरकार की योजनाएं अजीब हैं। उनका दावा है कि हमारी सरकार ने अपने जन घोषणा पत्र में किए गए वायदों में से 95 प्रतिशत को पूरा किया है। वहीं, उन्होंने बीजेपी पर भी जमकर आलोचना की।

उनका दावा था कि अडानी भी राज्य की बिजली कंपनियों को हथियाना चाहते हैं। बीजेपी छत्तीसगढ़ चुनाव को लेकर सिर्फ इसलिए परेशान है। प्रधानमंत्री ने चार बैठकें बुलाई हैं। हर हफ्ते अमित शाह यहां आते हैं। इस छोटे से राज्य में अनेको राज्यों के मुख्यमंत्री और दो दर्जन केंद्रीय मंत्री लगातार रह रहे हैं। क्योंकि बॉस के बॉस अडानी ने सभी को निशाना बनाया है छत्तीसगढ़ प्रदेश बीजेपी महामंत्री विजय शर्मा ने पवन खेड़ा के दावों पर प्रतिक्रिया व्यक्त की है, लेकिन अडानी पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

ये भी पढ़ें – Chhattisgarh election 2023: AAP ने तीसरी लिस्ट में 11 उम्मीदवारों का किया ऐलान

Related Articles

Back to top button