Uttar Pradesh

UP: स्कूल भवन पर परियोजना का चला बुल्डोजर, ग्रामीणों ने लगाया ये आरोप

शक्तिनगर थाना क्षेत्र के भवानी नगर में एनटीपीसी परियोजना द्वारा अतिक्रमण हटाए जाने को लेकर स्कूल के भवन पर बुल्डोजर चलाकर द्वस्त कर दिया गया। ध्वस्तीकरण को लेकर ग्रामीणों द्वारा जमकर विरोध करते हुए बबाल काटा गया।

ग्रामीणों का कारोप है की परियोजना द्वारा जबरन तरीके से भूमि खाली कराया जा रहा है। जिस स्कूल में लगभग 60 छोटे छोटे बच्चे पढ़ते थे। उसपर बुल्डोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया गया। ऐसे में बस्ती के बच्चो का भविष्य अधेरे में हो गया है। आसपास कोई विद्यालय भी नहीं है।

द्वारा बताया गया की जर्जर भवन को ध्वस्त करने के पहले बकायदा वीडियोग्राफी किए जाने के साथ ही आसपास जीव जंतु का भी ध्यान रखकर जर्जर भवन को जमीदोज किया गया था कोई स्कूल नही था।

द्वारा बताया गया की और अत्यधिक बिजली उत्पादन को लेकर सारी तैयारियां पूरी कर ली गई है ऐसे में परिजनों के भूमि पर अतिक्रमण किए गए भूमि को खाली कराकर परियोजना का विस्तार किया जा रहा है। जिसको लेकर जर्जर भवन आज बुलडोजर चलाया गया है सरकार की महत्वकांक्षी योजना को लेकर जमीन को खाली कराया जा रहा है।

रिपोर्ट: प्रवीण पटेल

ये भी पढ़ें:UP: कथावाचक देवकीनंदन ठाकुर ने जामा मस्जिद पर दिया बड़ा बयान, पढ़ें पूरी खबर

Related Articles

Back to top button