Uttar Pradeshबड़ी ख़बरराशिफल

UP By Election : मायावती ने दो प्रत्याशी किए घोषित, मिल्कीपुर और मीरापुर से इन्हें दिया टिकट

UP By Election : उत्तर प्रदेश में 10 सीटों पर होने वाले विधानसभा उपचुनाव के लिए सभी सियासी दल एक्शन मोड में हैं। इस बीच बसपा प्रमुख मायावती की पार्टी ने दो सीटों के लिए अपने प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। पार्टी ने रामगोपाल कोरी को मिल्कीपुर से अपना उम्मीदवार बनाया है। रविवार को प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल के साथ रामगोपाल कोरी ने मायावती से मुलाकात की थी। इसके बाद से कयास लग रहे थे कि उन्हें टिकट मिल गया है। अब जाकर प्रदेश अध्यक्ष ने अपनी घोषणा के बाद इस पर मुहर लगा दी है। 2017 में भी बसपा के टिकट पर रामगोपाल कोरी मिल्कीपुर से चुनाव लड़ चुके हैं।

एक बार फिर बसपा ने रामगोपाल कोरी पर अपना दांव लगाया है। बहुजन समाज पार्टी ने मिल्कीपुर सुरक्षित सीट के लिए प्रत्याशी का नाम घोषित कर दिया है। रामगोपाल कोरी ही मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव में बीएसपी के प्रत्याशी होंगे। बसपा प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल ने यह घोषणा की है।

चंद्रशेखर को मायावती ने दिया झटका 

बीएसपी ने मुजफ्फरनगर के मीरापुर सीट से भी अपने प्रत्याशी की घोषणा कर दी है। यहां शाह नजर को टिकट दिया है, शाह नजर बसपा के जिला पंचायत अध्यक्ष हैं और चंद्रशेखर आजाद रावण की पार्टी से जुड़े रहे हैं। मीरपुर में मायावती ने चंद्रशेखर के करीबी को तोड़कर अपना उम्मीदवार बनाया है।

ये भी पढ़ें: कोलकाता मामले को लेकर गुस्से में हरभजन सिंह, CM ममता बनर्जी को पत्र लिख कर डाली ये मांग

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button