Shri Ram Non Vegetarian Statement भड़के अयोध्या के संत, बोले- ऐसे झूठे व्यक्ति को हमारे…

shri Ram Non Vegetarian Statement
Shri Ram Non Vegetarian Statement एनसीपी शरद पवार गुट के नेता जितेंद्र आव्हाड (Jitendra Awhad) द्वारा शिर्डी में चल रहे मेलावा में श्रीराम को मांसाहारी कहे जाने के बयान ने तूल पकड़ लिया है। अजित पवार गुट से लेकर भाजपा तक जितेंद्र आव्हाड के खिलाफ विरोध प्रर्दशन किया जा रहा है। साथ ही उनके गिरफ्तारी की मांग भी की जा रही है। इतना ही नहीं आव्हाड द्वारा दिए गए बयान से अयोध्या के समत भी उनके खिलाफ हो गए है। श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येन्द्र दास ने आव्हाड को झूठा व्यक्ति तक कह दिया है।
Shri Ram Non Vegetarian Statement
“आव्हाड हमारे भगवान राम का अपमान कर रहा है”
जितेंद्र आव्हाड के बयान पर नाराजगी जताते हुए श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येन्द्र दास ने कहा “एनसीपी नेता जितेंद्र आव्हाड जो बोल रहे हैं वह पूरी तरह से झूठ है। हमारे धर्मग्रंथों में कहीं भी नहीं लिखा है कि भगवान रान ने वनवास के दौरान मांसाहार का सेवन किया था। धर्मग्रंथों के अनुसार वह फल का सेवन करते थे। ऐसे झूठे व्यक्ति को हमारे भगवान राम का अपमान करने का कोई अधिकार नहीं है, हमारे भगवान हमेशा शाकाहारी थे। आव्हाड हमारे भगवान राम का अपमान करने के लिए अपमानजनक शब्द बोल रहे हैं।”
ये भी पढ़ें: Fire Accident: दिल्ली के एम्स और मुंबई की केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण आग
आव्हाड के बयान का हो रहा लगातार विरोध
बता दें कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी शरद पवार गुट का शिर्डी में मेलावा चल रहा है। इस मेलावा के दौरान डॉ. जितेंद्र आव्हाड ने पत्रकारों से मुलाकात में कहा, “प्रभु श्री राम यह मांसाहारी थे, 14 साल उन्होंने जो वनवास में गुजारे जो जंगल में गुजारे क्या उन्हें वहां पर खाने में क्या मिला होगा? हम प्रभु श्री राम के तरीके पर चल रहे हैं।” जितेंद्र आव्हाड के इस बयान का लगातार विरोध हो रहा है।
Follow us on: https://www.facebook.com/HKUPUK