खेल

शमी को दशहरा की बधाई देना पड़ा भारी, मिली फतवा जारी करने की धमकी

कट्टरपंथियों ने मोहम्मद शमी के खिलाफ फतवा जारी करने की बात कही है। दरअसल शमी को इस तरह की धमकी उनके किए एक ट्वीट को लेकर मिली है। अपने ट्वीट में भारत के तेज गेंदबाज शमी ने बस दशहरा का बधाई संदेश लिखा है। टीम इंडिया तो वर्ल्ड कप के लिए ऑस्ट्रेलिया के लिए रवाना हो गई है।

शमी की बढ़ी परेशानी

लेकिन, इधर टीम के साथ ऑस्ट्रेलिया की फ्लाइट में नहीं बैठने वाले मोहम्मद शमी कट्टरपंथियों के निशाने पर आ गए हैं, उन्हें धमकी भरे संदेश मिलने शुरू हो गए हैं। और कट्टरपंथियों ने उनके खिलाफ फतवा जारी करने की बात कही है। शमी को इस तरह की धमकी उनके किए एक ट्वीट को लेकर मिली है। अपने ट्वीट में भारत के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने बस दशहरा का बधाई संदेश लिखा है, लेकिन, उनका ऐसा ट्वीट करना कट्टरपंथियों को बिलकुल भी गवारा नहीं। जसप्रीत बुमराह के इंजरी के चलते T20 वर्ल्ड कप से बाहर होने के बाद टीम इंडिया में शमी उनकी जगह लेने की रेस में सबसे आगे थे। लेकिन, अब टीम की रवानगी के बाद सामने आई धमकी मिलने की इस खबर ने शमी की परेशानी को बढ़ा दिया।

कट्टरपंथियों ने शमी को टारगेट करते हुए क्या कुछ कहा है वो बताएं उससे पहले जरा उनका दशहरे की बधाई संदेश वाला वो ट्वीट देख लीजिए। ताकि आप ये समझ सकें कि इस भारतीय गेंदबाज में उसमें ऐसा क्या कुछ लिखा है।शमी ने अपने ट्वीट में लॉर्ड राम की तस्वीर के साथ लिखा, ” दशहरा के इस पावन पर्व पर मेरी भगवान श्रीराम से ये प्रार्थना है कि वो सभी के जीवन में खुशियां और सफलता लाएं. आपको और आपके परिवार को हार्दिक शुभकामनाएं.”

फतवा जारी करने की धमकी

बता दें कि शमी के इस ट्वीट में ऐसा कुछ भी नहीं जिस पर भड़का जा सके, लेकिन कट्टरपंथियों ने इसे मौका बनाकर उन्हें धमकी दे डाली है। उनके खिलाफ फतवा जारी करने की मांग की जा रही है, ऐसा इसलिए क्योंकि कट्टरपंथियों के मुताबिक दशहरे की बधाई देना हराम है।

Related Articles

Back to top button