Uttar Pradeshक्राइम

शर्मनाक : 5000 रुपये चुराने का आरोप, बच्चों का सिर मुंडवाया, हाथ रस्सी से बांधकर गांव में घुमाया

Shameful : बेशक चोरी करना बुरी बात है. अगर कोई चोरी करता है कि तो उसके लिए पुलिस और कानून है. जब कोई चोरी करते पकड़ा जाए या चोरी की घटना हो तो एक आम नागरिक को पुलिस को सूचित करना चाहिए न कि खुद ही कानून हाथ में ले लेना चाहिए. कासगंज जनपद में ऐसा ही एक मामला सामने आया है. यहां एक दुकानदार ने दो नाबालिगों के साथ बदसलूकी की. इस घटना में सिर्फ दुकानदार ही नहीं अन्य लोगों ने भी दुकानदार का साथ दिया. दोनों नाबालिगों पर आरोप था कि उन्होंने दुकान के गल्ले से 5000 रुपये चुराए हैं.

जनपद के ढोलना थाना क्षेत्र के वाजिदपुर माफी गांव की यह घटना शर्मिंदा करने वाली है. आरोप है कि यहां एक दुकानदार ने दो नाबालिग (उम्र तकरीबन 14 साल और 10 साल) को उसकी परचून की दुकान के गल्ले से 5000 रुपये की चोरी करते रंगे हाथों पकड़ लिया. इसके बाद दुकानदार ने शोर मचाया. उसे दोनों की शिकायत करनी थी लेकिन उसने इसकी जगह खुद ही दोनों नाबालिगों को सजा देना शुरू कर दिया.

आरोप है कि दुकानदार और उसके सहयोगियों ने दोनों के हाथ एक रस्सी से बांधे. नाई बुलवाकर उनका आधा सिर मुंडवा दिया. इसके बाद रस्सी से बांधकर उन्हें गांव में घुमाया गया. इतना ही नहीं उनके पीछे चल रहे लोग बीच बीच में बच्चों के सिर पर चोट मारते रहे. मामले का वीडियो वायरल हुआ तो पुलिस हरकत में आई. आनन-फानन में पूरा मामला पता किया गया इसके बाद दुकानदार हरिप्रसाद को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. घटना रविवार सुबह की बताई जा रही है.

मामले की एएसपी राजेश भारती ने मीडिया को जानकारी देकर बताया की पूरा मामला कासगंज के ढोलना थाना क्षेत्र के वाजिदपुर माफी गांव का बताया जा रहा है। मामले में एक दुकानदार को गिरफ्तार किया गया है और बच्चों को पीटने वालों की भी पहचान की जा रही है.

रिपोर्टः जुम्मन कुरैशी, संवाददाता, कासगंज, उत्तरप्रदेश

यह भी पढ़ें: UP : नाबालिग से शोहदे करते थे छेड़खानी, पुलिस ने नहीं सुनी फरियाद तो फांसी के फंदे पर झूली पीड़िता

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button