Sachin Pilot ने सीएम अशोक गहलोत पर लगाए बीजेपी को बचाने के आरोप, किया अनशन का ऐलान

Share

राजस्थान में विधान सभा चुनाव होने वाले हैं। चुनाव से पहले ही राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट(Sachin Pilot) के बीच घमासान छिड़ गया है । रविवार को सचिन पायलट ने अशोक गहलोत पर बीजेपी को बचाने का आरोप लगाया है। पायलट के इस बयान पर कांग्रेस (AICC) के राज्य प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा का कहना है कि उन्हें इस तरह प्रेस कॉन्फ्रेंस नहीं करनी चाहिए थी। पायलट को पहले उनके सामने इस मुद्दे को उठाना चाहिए था।

क्या बोले प्रभारी रंधावा

रंधावा राजस्थान के AICC प्रभारी हैं। उनका कहना है कि पदभार संभालने के बाद से उनकी पायलट के साथ 20 से अधिक बैठकें हुई हैं, लेकिन उन्होंने कभी यह भ्रष्टाचार का मुद्दा नहीं उठाया। रंधावा ने कहा, ‘हमने गजेंद्र सिंह शेखावत के खिलाफ कार्रवाई की है और सीएम के खिलाफ मानहानि का भी मामला दायर किया है।

दूसरी बात यह है कि हमने राजस्थान में किसानों का कर्ज माफ करने, बिजली बिलों पर छूट, सिलेंडर पर सब्सिडी, पुरानी पेंशन वापस लाने जैसे कदम उठाए हैं। उन्हें इसके बारे में बात करनी चाहिए थी। लेकिन प्रेस कॉन्फ्रेंस करना ठीक नहीं था। रंधावा ने कहा कि वह मंगलवार को जयपुर जाएंगे और इस मुद्दे पर पायलट और गहलोत दोनों से बात करेंगे। उन्होंने कहा, ‘पायलट ने दो पत्रों के बारे में बात करूंगा।

पायलट ने आरोप लगाते हुए किया अनशन का ऐलान

रविवार को सचिन पायलट ने आरोप लगाते हुए कहा था, ‘कांग्रेस पार्टी ने वादा किया था कि सत्ता में आएगी तो हम भ्रष्टाचार के मामलों की जांच करेंगे, मगर मिली जुली के खेल में सारे मामले दबा दिए गए हैं। मैंने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को दो चिट्ठियां लिखी है और कहा है कि हमने और आपने जो आरोप लगाए थे उनकी जांच करवाईए, मगर कुछ नहीं हुआ।’

पायलट ने आगे कहा-‘ ‘जब हमारी सरकार बनी थी तब भ्रष्टाचार को लेकर हमने कई बातें कहीं थी, लेकिन अब तक यह काम नहीं हुए हैं। इसे देखते हुए मैं 11 अप्रैल को शहीद स्मारक पर एक दिन का अनशन करूंगा। यह अनशन उन बातों को रखने और उन्हें करने लिए किया जा रहा है जो अब तक हमारी सरकार द्वारा नहीं हुईं।’

ये भी पढ़ें: Sachin Pilot ने BJP शासन के दौरान ‘भ्रष्टाचार’ को लेकर गहलोत सरकार पर हमला

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें