Ram Mandir : पीएम को मिला पूजा का अवसर है भगवान के द्वारा दिया गया उपहार : एचडी देवेगौड़ा

Ram Mandir : प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल होने के लिए कई वरिष्ठ नेता और गणमान्य अयोध्या पहुंचे। पूर्व पीएम एचडी देवेगौड़ा भी अयोध्या में रामलला के प्राण प्रतिष्ठा समारोह में शामिल होने के लिए अयोध्या पहुंचे हैं। इस दौरान उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के लिए आज पूजा करने का अवसर भगवान की ओर से दिए गए एक उपहार के समान है। जनता दल (सेक्युलर) प्रमुख देवेगौड़ा ने अपनी खुशी व्यक्त करते हुए राम मंदिर (Ram Mandir) के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में आमंत्रित करने के लिए यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद दिया।
एचडी देवेगौड़ा ने क्या कहा?
पूर्व पीएम ने कहा कि आज अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा का अनमोल दिन है। मैं यूपी के मुख्यमंत्री का आभारी हूं, जिन्होंने मुझे और मेरी पत्नी को इस पवित्र कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया है। यह एक ऐतिहासिक कार्यक्रम है। हमारे भगवान राम जिन्हें हम ‘पुरुषोत्तम’ कहते हैं, उनमें दृढ़ विश्वास है। मैं प्रधानमंत्री मोदी को भी धन्यवाद देना चाहता हूं, जो रामलला की पवित्र पूजा कर रहे हैं। पीएम मोदी एक अनमोल व्यक्ति हैं। यह ईश्वर प्रदत्त अवसरों में से एक है, पीएम मोदी और यह सबके लिए नहीं आएगा। उन्हें भगवान विष्णु और भगवान शिव का आशीर्वाद मिला है।
विपक्षी गठबंधन के नेताओं पर भी दी प्रतिक्रिया
देवेगौड़ा ने कहा कि मुझे बेहद खुशी है कि पीएम मोदी आज पूजा करने जा रहे हैं। विपक्षी गठबंधन के नेताओं के प्राण प्रतिष्ठा समारोह में भाग नहीं लेने पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि विपक्ष ने जो रुख अपनाया है, मुझे नहीं लगता कि यह उचित निर्णय होगा। इस बीच, अयोध्या धाम में भगवान श्री राम लला के प्राण प्रतिष्ठा को लेकर, विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) ने विशेष पूजा के बारे में भक्तिपूर्ण प्रत्याशा और आशावाद से भरी तस्वीरें साझा कीं।
यह भी पढ़ें – Ram Mandir: प्राण प्रतिष्ठा में पहुंचे ये खिलाड़ी, जानें कौन-कौन पहुंचा अयोध्या
Follow Us On : https://twitter.com/HindiKhabar