बड़ी ख़बरराष्ट्रीय

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज से दो दिवसीय कर्नाटक दौरे पर

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू कई कार्यक्रमों में शामिल होने के लिए सोमवार से कर्नाटक के दो दिवसीय दौरे पर हैं। यह भारत के राष्ट्रपति के रूप में किसी भी राज्य की उनकी पहली यात्रा होगी। राष्ट्रपति भवन की ओर से जारी एक बयान के मुताबिक, 26 सितंबर को राष्ट्रपति मैसूर के चामुंडी हिल्स में मैसूर दशहरा महोत्सव का उद्घाटन करेंगी।

उसी दिन वह हुबली-धारवाड़ नगर निगम द्वारा हुबली में आयोजित सम्मान समारोह ‘पौरा सम्मान’ में भी शामिल होंगी। वह धारवाड़ में भारतीय सूचना प्रौद्योगिकी संस्थान धारवाड़ के नए परिसर का भी उद्घाटन करेंगी।

राष्ट्रपति मंगलवार को बेंगलुरु में हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड की एक एकीकृत क्रायोजेनिक इंजन प्रोडक्शन फसिलटी का उद्घाटन करेंगे।

राज्य की अपनी यात्रा के दौरान, राष्ट्रपति मुर्मू वस्तुतः जोनल इंस्टीट्यूट ऑफ वायरोलॉजी (दक्षिण क्षेत्र) की आधारशिला भी रखेंगी।

वह उसी दिन सेंट जोसेफ विश्वविद्यालय के उद्घाटन समारोह में भी शामिल होंगी और बाद में बेंगलुरु में उनके सम्मान में कर्नाटक सरकार द्वारा आयोजित एक नागरिक स्वागत समारोह में भाग लेंगी।

Related Articles

Back to top button