अशोक गहलोत नहीं लड़ेंगे कांग्रेस अध्यक्ष पद का चुनाव ! सोनिया से मुलाकात बाद की घोषणा

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने गुरुवार को घोषणा की कि वह कांग्रेस का राष्ट्रपति चुनाव नहीं लड़ेंगे। नई दिल्ली में पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी से मुलाकात के बाद गहलोत ने संवाददाताओं से कहा कि उन्होंने रविवार को हुए घटनाक्रम के लिए उनसे माफी मांगी, जब उनका समर्थन करने वाले विधायकों ने आलाकमान की अवहेलना की और पार्टी विधायकों की बैठक आयोजित करने के उनके कदम को विफल कर दिया।
यह पूछे जाने पर कि क्या वह मुख्यमंत्री बने रहेंगे, गहलोत ने कहा कि सोनिया गांधी इस मुद्दे पर फैसला करेंगी। दूसरी तरफ सचिन पायलट भी दिल्ली में सोनिया गांधी से मुलाकात करेंगे।
राजस्थान में कांग्रेस संकट के पार्टी के सामने एक महत्वपूर्ण चुनौती पेश करने हुई है तो वहीं कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने संकट को हल करने के लिए देश भर के वरिष्ठ पार्टी नेताओं के साथ चर्चाओं का शुरू किया है।