
Madhya Pradesh : मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि राज्य में औद्योगिक निवेश के लिए बेहतर और अनुकूल वातावरण है। प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में उपलब्ध संसाधन और संभावनाओं को देखते हुए कटनी सहित दस अलग-अलग जिलों में इंडस्ट्री कॉन्क्लेव का आयोजन किया जाएगा ।
कटनी जिला औद्योगिक निवेश की दृष्टि से संभावनाओं वाला जिला है। कटनी में उद्योग एवं निवेश को बढ़ावा देने से रोजगार और आर्थिक विकास के नए अवसर सृजित होंगे। सीएम मोहन यादव ने कहा कि कटनी में माइनिंग एवं मिनरल्स फूड प्रोसेसिंग चूना उद्योग मार्बल उद्योग के नजरिये से औद्योगिक विकास की असीम संभावनाएं हैं।
इंडस्ट्री कॉन्क्लेव आयोजित की जाएगी
कटनी में शीघ्र ही मिनरल एंड माइनिंग और फूड प्रोसेसिंग संबंधी इंडस्ट्री कॉन्क्लेव आयोजित की जाएगी । सीएम मोहन यादव ने कहा प्रदेश में औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने के लिए वर्ष-2025 को उद्योग एवं रोजगार वर्ष घोषित किया गया है। पूरे वर्ष प्रदेश में औद्योगिक विकास को लेकर एक मिशन के तौर पर प्रयास किये जाएंगे।
यह भी पढ़ें : मंत्री के बयान से मचा बवाल, कहा -लोगों को सरकार से भीख मांगने की आदत पड़ गई
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप