Other Statesराजनीति

‘हरियाणा जैसा ही लोग करेंगे…’ महाराष्ट्र चुनाव को लेकर बोले मंत्री कैलाश विजयवर्गीय

Kailash Vijayvargiya on Maharashtra Election : महाराष्ट्र में चुनाव का बिगुल बज चुका है। भाजपा ने आज 99 कैंडिडेट की घोषणा कर दी है। इस मुद्दे को लेकर नागपुर के प्रभारी और मध्य प्रदेश शासन के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि वहाँ के लोग भी हरियाणा जैसा सरप्राइज़ करेंगे।

हरियाणा जैसा लोग करेंगे सरप्राइज़

आपको बता दें महाराष्ट्र में चुनाव की घोषणा होने के बाद राजनैतिक पार्टियां सभी मैदान में हैं। वहीं मध्य प्रदेश शासन की नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय को भी ज़िम्मेदारी दी गई। उसी मुद्दे को लेकर मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि वहाँ पर भी हम सरकार बनाएंगे। हरियाणा में जैसा लोगों ने सरप्राइज़ किया, वैसे ही वहाँ के लोग भी सरप्राइज़ करेंगे। इसके साथ ही विजयवर्गीय ने NCP नेता बाबा सिद्दिकी की हत्या के बाद लॉ एन ऑर्डर पर उठे सवालों को लेकर कहा कि, ‘मैं वहाँ पे पिछले कई दिनों से हूँ,मुझे ऐसा कभी महसूस नहीं हुआ। मुंबई और महाराष्ट्र का लॉ एन ऑर्डर बहूत अच्छी स्थिति में हैं। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि वहाँ के लोगों को कोई परेशानी नहीं है पर कुछ नेताओं को ज़रूर परेशानी हैं। पहले वहाँ आतंकवाद और बम फटते थे अब वहाँ ऐसा कुछ नहीं होता।  

विधायक दल तय करेगा CM

मंत्री कैलाश विजयवर्गीय से जब महाराष्ट्र के CM को लेकर पूछा गया कि पिछली बार शिवसेना के साथ भाजपा ने चुनाव लड़ा था और मुख्यमंत्री को लेकर दोनों पार्टियां आमने सामने हो गई थी। इसके जवाब में उन्होंने कहा कि साधारणतः विधायक दल मुख्यमंत्री का निर्णय करता है, जो विधायक दल तय करेगा वह CM होगा।

यह भी पढ़े : Uttarakhand : पुलिस से कहासुनी को लेकर कांग्रेस नेता के नेतृत्व में युवकों का धरना प्रदर्शन

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button