
Jharkhand: एक ही परिवार के 4 लोगों की बिजली गिरने मौत हो गई। घटना के बाद सभी को एंबुलेंस से सीएचसी नारायणपुर लाया गया, जहां डॉक्टरों ने परीक्षण के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। वे लोग तंबू में वीडियो देख रहे थे। इसी समय आसमान से मौत बरस गई।
दुखों के पहाड़ से दबा बंजारा परिवार
जामताड़ा जिले के नारायणपुर थाना क्षेत्र के चन्दाडीह-लखनपुर गांव में बिजली गिरने से चार लोग मारे गए। रविवार शाम 7 बजे की घटना है। पश्चिम बंगाल के पुरूलिया जिले के कुर्सीला गांव से एक बंजारा परिवार कुछ दिनों से चंदाडीह-लखनपुर गांव में रह रहा था। परिवार में सात सदस्य हैं। रविवार देर शाम को तंबू में बिजली गिरने से चार लोग मौके ही पर मर गए।
मृतकों में 33 वर्षीय नेहा चौधरी, 11 वर्षीय अंकित चौधरी, 5 वर्षीय गगन चौधरी और 10 महीने की इक्षा चौधरी शामिल हैं। घटना के बाद सभी को एंबुलेंस से सीएचसी नारायणपुर लाया गया, जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया।
इलाज से पहले ही मर चुके थे चारों लोग
बताया जा रहा है कि ये लोग तंबू में वीडियो देख रहे थे। इसी बीच आसमान से बिजली गिरी और इन चारों की मौत वहीं हो हुई। परिवार के मुखिया ने बताया कि हम लोग घूम रहे हैं। भोजन और पानी की तलाश में घूमते रहते हैं। ग्रामीणों में शहद आदि एकत्र करते हैं। उसी से व्यापार चलता है।
रविवार को भी, हर दिन की तरह, परिवार के सात लोग तंबू में जमा हुए। यह घटना हुई थी जब तंबू में चार लोग थे। हम सब तंबू से ठीक के सामने थे। उनकी पत्नी और उनके तीन बच्चे मोबाइल पर वीडियो देख रहे थे। इसी समय भयंकर बिजली गिरी, जिससे सभी घायल हो गए। जब उन्हें अस्पताल लाया गया, चिकित्सकों ने परीक्षण के बाद बताया कि चारों मर चुके हैं।