बड़ी ख़बरविदेश

Japan के पीएम फुमियो किशिदा की रैली में धमाका, भाषण के दौरान हुआ हमला

जापान(Japan) के पीएम फुमियो किशिदा हमले में बाल बाल बच गए। रैली में किसी ने उनको स्मोक बम फेंका हालांकि वो भाषण के लिए उस समय मौजूद नहीं थे। वाकायामा में एक रैली में विस्फोट की आवाज सुनी गई और साइकाजाकी मछली पकड़ने के बंदरगाह पर धुएं का गुबार छा गया। प्रधानमंत्री को संबोधन देने के लिए आना था।
विस्फोट के बारे में पूरी जानकारी नहीं
विस्फोट का विवरण अभी तक सामने नहीं आया है, राष्ट्रीय प्रसारक एनएचके ने पुष्टि की कि किशिदा को सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया है। विस्फोट के बाद एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। जापान टाइम्स के अनुसार, जब नेता लिबरल डेमोक्रेटिक पार्टी के एक उम्मीदवार से बात कर रहे थे। वाकायामा नंबर 1 जिले के लिए निचले सदन के उपचुनाव के लिए प्रचार कर रहे थे तभी धुआं या पाइप बम फेंका गया था।

सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

घटना के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं, जिसमें पत्रकारों और रैली में मौजूद लोगों को सुरक्षा के लिए भागते हुए दिखाया गया है। एक व्यक्ति को अन्य लोगों द्वारा पकड़ लिया गया है जिनके कानून प्रवर्तन अधिकारी होने की संभावना है। किशिदा के पूर्ववर्ती शिंजो आबे की एक स्टंप भाषण के दौरान गोली मारकर हत्या किए जाने के एक साल से भी कम समय बाद इस तरह की वारदात को अंजाम दिया गया है। 8 जुलाई, 2022 को नारा शहर में आयोजित एक राजनीतिक अभियान कार्यक्रम के दौरान गोली लगने के बाद अस्पताल ले जाते समय आबे की मृत्यु हो गई थी।

ये भी पढ़ें: Viral: AI-जेनरेट की गई ’21 वर्षीय भगवान राम’ की तस्वीर, इंटरनेट पर वायरल

Related Articles

Back to top button