विदेश

Nawaz Sharif On India: नवाज शरीफ का कारगिल जंग पर बड़ा खुलासा, कहा – “कारगिल जंग का विरोध किया तो सत्ता से हटाया”

Nawaz Sharif On India: पाकिस्तान में अगले दो महीने में आम चुनाव होने है। ऐसे में 4 साल बाद वतन वापसी करने वाले पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने चुनाव से पहले एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने 1999 की घटनाओं को याद करते हुए कहा है कि क्योंकि मैंने तत्कालीन सेना प्रमुख जनरल परवेज मुशर्रफ के कारगिल प्लान का विरोध किया था इसलिए मुझे 1999 में सत्ता से बेदखल कर दिया गया था। शरीफ का ने यह भी कहा कि उसके हिसाब से पाकिस्तान का भारत के साथ अच्छे संबंध रखना महत्वपूर्ण है।

कारगिल युद्ध के बारे में पहले से पता था – नवाज शरीफ

द एक्सप्रेस ट्रिब्यून की रिपोर्ट के अनुसार, लाहौर में आगामी चुनाव के लिए अपनी पार्टी के टिकट के दावेदारों से बात करते हुए नवाज ने कहा है कि उन्हें सन् 1999 में सत्‍ता से इसलिए बाहर फेंक दिया गया क्योंकि उन्होंने तत्कालीन सेना प्रमुख जनरल परवेज मुशर्रफ के कारगिल प्‍लान का समर्थन नहीं किया था। पूर्व प्रधानमंत्री ने इस बात को कबूल किया है कि उन्हें मुशर्रफ के कारगिल में खतरनाक प्लान के बारे में मालूम था।

मेरे कार्यकाल में दो भारतीय प्रधानमंत्री पाकिस्तान आए

सत्ता से हटाए जाने पर अपना दुख जाहिर करते हुए पाकिस्तान मुस्लिम लीग नवाज के प्रमुख नवाज शरीफ ने कहा कि ”मैं जानना चाहता हूं कि हर बार मुझे क्यों बाहर कर दिया गया.” इसी के साथ उन्होंने कहा, ”हमने हर मोर्चे पर अच्छा प्रदर्शन किया है. प्रधानमंत्री के रूप में मेरे कार्यकाल के दौरान दो भारतीय प्रधानमंत्रियों ने पाकिस्तान की यात्रा की. मोदी साहब और वाजपेयी साहब लाहौर आए थे.”

‘भारत से रिशते ठीक करने की जरूरत’

नवाज से भारत से रिश्ते ठीक करने पर भी जोर देते हुए कहा है कि पाकिस्तान को भारत समेत अफगानिस्तान और ईरान से संबंध सुधारने की जरूरत है. साथ ही कहा, ”हमें चीन के साथ और ज्यादा मजबूत संबंध बनाने होंगे.”

ये भी पढ़ें – https://hindikhabar.com/state/chhattisgarh-new-cm-live-upadte-news-in-hindi/

FOLLOW US  ON – https://twitter.com/HindiKhabar

Related Articles

Back to top button