Delhi NCRराज्य

Delhi: PWD के एक गड्ढे ने ले ली ऑटो चालक की जान, मचा कोहराम

शहरों में अक्सर आपने देखा होगा कि सड़क खुदी हुई है और वहां ‘असुविधा के लिए खेद है’ लिखकर जिम्मेदार अपना काम पूरा समझ लेते हैं। सड़क पर चल रहे वाहनों और लोगों को इससे तमाम तरह की परेशानियों का सामना करना पड़ता है। लोग परेशान होते है पर प्रशासन को इससे कोई फर्क नही पड़ता। सड़को पर खुदे ये गड्ढे कितने खतरनाक हो सकते हैं इसका उदहारण दिल्ली में हुए एक हादसे से पता लगता है। राजधानी दिल्ली में खुदे इस गड्ढे ने एक ऑटो रिक्शेवाले की जान ले ली। जानकारी के अनुसार, पूर्वी दिल्ली के हर्ष विहार थाना क्षेत्र के मेन वजीराबाद रोड पर शुक्रवार दोपहर यह हादसा हुआ। मेन वजीराबाद रोड पर पीडब्ल्यूडी के द्वारा एक प्रोजेक्ट पर काम चल रहा है,  जिसके लिए 20 फुट चौड़ा और 12 फुट गहरा गड्ढा खोदा गया है। 

नंद नगरी आईटीआई सामने सर्विस रोड़ से ऑटो रिक्शा ड्राईवर 51 वर्षीय अजीत शर्मा वजीराबाद की तरफ जा रहा था और सीधे कंस्ट्रक्शन एरिया में ऑटो लेकर चला गया। जहां पर खोदे गए गड्ढे में बरसात और आसपास के नालों का पानी भरा हुआ था। इसी गड्ढे में ड्राइवर अजीत शर्मा गिरकर नीचे गहरे पानी में चला गया। गहरे पानी में डूब जाने की वजह से ऑटो चालक की मौत हो गई। हादसे के करीब 2 घंटे बाद किसी राहगीर ने दोपहर 3:30 पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद हर्ष विहार थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक को पानी से बाहर निकाला।

पुलिस उसे नजदीकी ज़ी टी बी अस्पताल में लेकर पहुंची, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जानकारी के अनुसार, ऑटो रिक्शा ड्राइवर अजीत शर्मा नंद नगरी का रहने वाला था। बता दें कि हनुमान पार्क के मुख्य द्वार के पास यह गड्ढा खोदा गया है और पीडब्ल्यूडी का एक प्रोजेक्ट पर काम चल रहा है। यहां पर इससे पहले भी एक  हादसा हो चुका है, जिसमें बाइक सवार युवक गड्ढे में गिर कर चोटिल गया था। बावजूद इसके यहां पर किसी भी तरह की कोई सावधानी नहीं बरती गई और इसी लापरवाही के कारण ऑटो रिक्शा ड्राइवर की मौत हो गई।

हादसे के करीब 2 घंटे बाद किसी राहगीर ने दोपहर 3:30 पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद हर्ष विहार थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक को पानी से बाहर निकाला। पुलिस उसे नजदीकी ज़ी टी बी अस्पताल में लेकर पहुंची, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जानकारी के अनुसार, ऑटो रिक्शा ड्राइवर अजीत शर्मा नंद नगरी का रहने वाला था।

बता दें कि हनुमान पार्क के मुख्य द्वार के पास यह गड्ढा खोदा गया है और पीडब्ल्यूडी का एक प्रोजेक्ट पर काम चल रहा है। यहां पर इससे पहले भी एक  हादसा हो चुका है, जिसमें बाइक सवार युवक गड्ढे में गिर कर चोटिल गया था। बावजूद इसके यहां पर किसी भी तरह की कोई सावधानी नहीं बरती गई और इसी लापरवाही के कारण ऑटो रिक्शा ड्राइवर की मौत हो गई।

ये भी पढ़े: सीएम केजरीवाल आज MP में करेंगे चुनावी शंखनाद, CM मान संग करेंगे रैली

Related Articles

Back to top button