
उत्तराखंड से एक बेहद हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। बता दें द प्रेसीडेंसी इंटरनेशनल स्कूल भानियावाला को मेल पर धमकी मिली है। जिसके बाद विद्यालय के डायरेक्टर मनिंदर एस जुनैजा ने तहरीर देकर इसकी जानकारी दी है।
ये है पूरा मामला
आपको बता दें कि देहरादून के डोईवाला क्षेत्र के द प्रेसीडेंसी इंटरनेशनल स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। धमकी स्कूल की मेल पर आई है। स्कूल प्रबंधन ने इस घटना की सूचना पुलिस को दी। जिसके बाद पुलिस तत्काल हरकत में आई। डोईवाला पुलिस के साथ ही डॉग स्क्वायड की टीम को स्कूल में बुलाकर पूरे स्कूल परिसर की जांच की गई। स्कूल में बम की सूचना से स्कूल में पढ़ने वाले बच्चे और उनके अभिभावक के साथ स्कूल स्टाफ में दहशत का माहौल था।
पुलिस ने तत्काल स्कूल की बिल्डिंग को घेर लिया और बारीकी से स्कूल परिसर की जांच की। जिसमें कुछ भी संदिग्ध वस्तु पुलिस को नहीं मिली। जिससे पता चले कि यह मामला फर्जी है। स्कूल प्रबंधक की ओर से कोतवाली में फर्जी और अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई तो तत्काल कोतवाली पुलिस ने मामले का संज्ञान लेकर अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी।
डायरेक्टर मनिंदर एस जुनैजा ने बताया
विद्यालय के डायरेक्टर मनिंदर एस जुनैजा ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि डायरेक्टर ने बताया है कि 30 जुलाई रविवार को शाम 5.30 बजे विद्यालय की ईमेल पर एक मैसेज आया। कुछ देर बाद 7.42 बजे एक ओर मैसेज विद्यालय की ईमेल पर आया। जिसमें कहा गया था कि 31 जुलाई सोमवार के दिन विद्यालय को बम से उड़ा देंगे।
प्रभारी निरीक्षक मुकेश त्यागी ने बताया
प्रभारी निरीक्षक मुकेश त्यागी ने बताया कि बीते रविवार के दिन स्कूल मेल पर किसी अज्ञात व्यक्ति ने स्कूल में बम होने की सूचना देकर स्कूल को उड़ाने की बात कही। लेकिन मामला सिर्फ फेक निकला। जिसके बाद मुकदमा दर्ज कर अज्ञात के खिलाफ जांच पड़ताल की जा रही है, साथ ही स्कूल के बच्चों से अपील करते हुए कहा कि यह मामला सिर्फ और सिर्फ शरारती तत्व का है जिसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जा रही है।
ये भी पढ़ें: Dehradun: मॉल के सामने मिला महिला का शव, दुष्कर्म की आशंका