
Chandigarh : पंजाब विधानसभा के स्पीकर कुलतार सिंह संधवां ने भगवंत सिंह मान, मुख्यमंत्री पंजाब को पंजाब और हरियाणा के बीच पानी के मसले पर सही समय पर साफ और स्पष्ट स्टैंड लेने के लिए दिल से धन्यवाद और भरपूर सराहना की, जिन्होंने पंजाब के किसानों और पंजाब के लोगों को उनका बनता हक दिलाने के लिए समय पर कदम उठाया है।
पानी पंजाब की जिंदगी है- संधवां
स्पीकर संधवां ने आगे कहा कि पंजाब अनाज की पैदावार के लिए पानी का उपयोग करता है, पानी पंजाब की ज़िंदगी है, और देश के अनाज भंडार में योगदान देने के लिए पंजाब पानी का उपयोग करता है। देश को और मजबूत करने के लिए पंजाब को अपने हिस्से का पूरा पानी चाहिए। उन्होंने कहा कि पंजाब अपने सभी प्राकृतिक संसाधनों का पहले ही उपयोग कर चुका है।
पहले ही राज्य का भूजल नीचे जा चुका है
इसके साथ ही कुलतार सिंह संधवां ने आगे कहा कि पंजाब का भूजल पहले ही नीचे जा चुका है और पंजाब जो कि कृषि पर निर्भर राज्य है, अपने हिस्से के पानी को किसी अन्य राज्य के साथ साझा नहीं कर सकता। उन्होंने कहा कि यह पहले ही भविष्यवाणी हो चुकी है कि पंजाब आने वाले समय में मरूथल बन जाएगा। उन्होंने कहा कि हम किसी अन्य राज्य का हक नहीं छीन रहे, लेकिन अपने हक की रक्षा के लिए सतर्क रहेंगे और इस पर फिर डटकर पहरा देंगे।
उन्होंने आगे कहा कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा इस संबंध में स्पष्ट नीति अपनाई जा रही है, जिसके अनुसार पंजाब अपने हिस्से का पानी किसी भी हालात में किसी और अन्य राज्य के साथ साझा नहीं करेगा।
यह भी पढ़ें : केदारनाथ धाम के खुले कपाट, 6 महीने तक भक्त कर पाएंगे बाबा के दर्शन, श्रद्धालुओं पर आसमान से हुई फूलों की बारिश
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप