समाजवादी पार्टी ने यूपी में उपचुनाव के मद्देनजर छह सीटों पर घोषित किए चुनाव प्रभारी

By election in UP
Share

By election in UP : यूपी में उपचुनावों को लेकर विभिन्न राजनीतिक पार्टियों की सक्रियता बढ़ गई है. बीजेपी यूपी में होने वाले विधानसभा उप चुनाव के मद्देनजर सभी 10 सीटों पर अपने प्रभारियों की घोषणा कर चुकी है. वहीं अब समाजवादी पार्टी ने भी 10 में से छह सीटों पर चुनाव प्रभारियों की घोषणा कर दी है. समाजवादी पार्टी के ऑफिशयल एक्स अकाउंट पर इस बारे में एक जानकारी साझा की गई है.

शिवपाल यादव को मिली कटहरी विधानसभा की जिम्मेदारी

इस साझा जानकारी के अनुसार सपा के वरिष्ठ और कद्दवार नेता शिवपाल यादव को कटहरी विधानसभा सीट की जिम्मेदारी सौंपी गई है. वहीं मिल्कीपुर सीट की जिम्मेदारी फैजाबाद लोकसभा सांसद अवधेश प्रसाद और लाल बिहारी यादव को दी गई है.

करहल से चंद्रसेन संभालेंगे प्रचार की कमान

वीरेंद्र सिंह को मझवां सीट का प्रभारी बनया गया है. करहल विधानसभा सीट पर चंद्रदेव यादव को चुनाव प्रभारी नियुक्त किया गया है. इंद्रजीत सरोज को फूलपुर और सीसामऊ सीट पर राजेंद्र कुमार को सपा की ओर से चुनाव प्रभारी नियुक्त किया गया है.

चार सीटों पर प्रभारियों की घोषणा शेष

अभी शेष चार सीटों पर सपा ने चुनाव प्रभारियों की घोषणा नहीं की है. कयास लगाए जा रहे हैं कि उन सीटों पर भी समाजवादी पार्टी प्रभारियों की घोषणा करेगी, या ये सीटें कांग्रेस के खाते में जाएंगी?.

वहीं बात अगर मिल्कीपुर और कटहरी की करें तो बीजेपी की ओर से यहां की कमान सीएम योगी के हाथों में है. वह इन सीटों पर बीजेपी की ओर से चुनाव प्रचार का जिम्मा संभाले हुए हैं. उन्होंने यहां चुनाव प्रचार भी शुरू कर दिया है.

यह भी पढ़ें  : Rajasthan : अनियंत्रित होकर झील में गिरी कार, तीन लोगों की मौत

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *