
Bihar : बिहार में अनंत सिंह और सोनू-मोनू गैंग के बीच फायरिंग हुई है यह घटना मोकामा के नौरंगा-जलालपुर गांव में हुई है। इस घटना के बाद गांव में दहशत फैल गई। घटना कि सूचना मिलने के बाद पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और जायजा लिया। पूरे गांव में भारी पुलिस फोर्स तैनात कर दिया गया है
बिहार में पूर्व विधायक अनंत सिंह और उनके विरोधी गैंग के बीच फायरिंग हुई है। जब अनंत सिंह का काफिला सोनू–मोनू के गांव में पहुंचा है तो फायरिंग शुरू हो गई। गांव के ही किसी शख्स ने अपनी छत से इस घटना का वीडियो बना लिया। फायरिंग की यह घटना मोकामा प्रखंड के नौरंगा-जलालपुर गांव में हुई है। इस घटना के बाद नौरंगा गांव पुलिस छावनी में तब्दील हो गया। घटना कि सूचना मिलने के बाद कई अधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।
एक घर पर फायरिंग की
मिली जानकारी के अनुसार, सोनू-मोनू गिरोह ने गांव के एक परिवार के साथ मारपीट की और घर में ताला लगा दिया। इस मामले की जानकारी मिलने के बाद अनंत सिंह गैंगस्टर के घर पहुंचे। अनंत सिंह को अपने इलाके में आते देख सोनू और मोनू दोनों भाइयों के गिरोह ने फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस के अनुसार अनंत सिंह अपने समर्थकों साथ गांव में पहुंचे थे और एक घर पर फायरिंग की थी।
घटना स्थल से खोखे बरामद
पुलिस मामले की जांच में लगी है अनंत सिंह के समर्थकों और दूसरे गिरोह के बीच फायरिंग से गांव में दहशत फैल गई। इस घटना कि सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम की नौरंगा गांव पहुंची पूरा गांव पुलिस छावनी में तब्दील हो गया। बाढ़ डीएसपी मौके पर कैंप कर रहे हैं। घटना को लेकर बाढ़ के एएसपी राकेश कुमार ने कहा कि गोली चलने के मामले की सूचना मिली तो पुलिस मौके पर पहुंची। घटना स्थल से खोखे बरामद हुए हैं इस पूरे मामले की जांच की जा रही है।
दोनों पक्षों के अपने-अपने दावे
गोलीबारी की घटना के बाद दोनों पक्षों के अपने-अपने दावे हैं। इस मामले में जिन दो भाई सोनू मोनू का मुख्य रूप से नाम सामने आ रहा है, उनकी मां उर्मिला देवी जलालपुर की मुखिया हैं। उर्मिला देवी ने गोलीबारी का आरोप पूर्व विधायक अनंत सिंह पर लगाया है, जबकि सोनू मोनू के पिता प्रमोद कुमार का आरोप है कि पुराने राजनैतिक द्वंद्व के कारण उनके घर पर अनंत सिंह के समर्थकों द्वारा गोलीबारी की गई।
तीन केस दर्ज किए गए
अनंत सिंह और कुख्यात सोनू–मोनू के बीच गैंगवार के मामले में अनंत सिंह पर केस दर्ज हुआ है, इससे अनंत सिंह की मुश्किलें बढ़ती दिख रहीं हैं। फायरिंग को लोग लेकर पंचमहाल थाने में तीन अलग-अलग केस दर्ज हुए हैं। ग्रामीण एसपी बिक्रम सिहाग ने कहा कि फायरिंग मामले में तीन केस दर्ज किए गए हैं।
यह भी पढ़ें : NDA को नीतीश कुमार ने दिया बड़ा झटका, मणिपुर सरकार से समर्थन लिया वापस
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप