रामपुर में केंद्रीय मंत्री मुख़्तार अब्बास नक़वी ने डाला वोट, बोले- सभी पूरे जज़्बे के साथ अपने मताधिकार का करें इस्तेमाल

उत्तर प्रदेश: राज्य में विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण का मतदान चल रहा है। रामपुर में केंद्रीय मंत्री मुख़्तार अब्बास नक़वी वोट डालने के लिए लाइन में खड़े दिखें। केंद्रीय मंत्री मुख़्तार अब्बास नक़वी ने रामपुर में वोट दिया।
उन्होनें इस दौरान ट्वीट कर कहा आज रामपुर के दनियापुर में उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए अपना वोट डालकर अपने मताधिकार का प्रयोग किया। बड़ी संख्या में लोगों ने वोट डाल कर लोकतंत्र को मजबूत करने में अपनी भूमिका निभाई। “पहले मतदान, फिर जलपान”।
सभी पूरे जज़्बे के साथ अपने मताधिकार का करें इस्तेमाल
बता दें कि राज्य में विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण का मतदान शुरू हो गया है। रामपुर में केंद्रीय मंत्री मुख़्तार अब्बास नक़वी ने बताया, “मैं सभी मतदाताओं से अपील करता हूं कि सभी पूरे जज़्बे के साथ अपने मताधिकार का इस्तेमाल करें।”
राज्य में विधानसभा चुनाव के चल रहा है दूसरे चरण का मतदान
UP में आज दूसरे चरण में सहारनपुर, बिजनौर, मुरादाबाद, संभल, रामपुर, बरेली, अमरोहा, शाहजहांपुर व बदायूं जिले की 55 विधानसभा सीटों के लिए वोट डाले जा रहे है। इस चरण में कुल 586 उम्मीदवार मैदान में हैं, जिनमें 2,01,42,441 मतदाता इन उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला होगा। दूसरे चरण के चुनाव के लिए 12538 मतदान केंद्रों पर 23352 बूथ बनाए हैं।