Allegation : झोलाछाप ने लगा दिया गलत इंजेक्शन, हो गई मासूम की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

लोगों को समझाती पुलिस
Barabanki News : बाराबंकी में इलाज के दौरान एक बच्चे की मौत का मामला सामने आया है. आरोप है कि बच्चे को झोलाछाप डॉक्टर ने गलत इंजेक्शन लगा दिया था. इसी के चलते बच्चे की मौत हुई है. परिजनों ने ये भी आरोप लगाया कि गलत इंजेक्शन की वजह से बच्चे के शरीर में इन्फेक्शन फैल गया और उसने दम तोड़ दिया. अब इस मामले में परिजनों सहित अन्य लोगों ने डॉक्टर के क्लीनिक के बाहर जमकर हंगामा किया है. परिजन पुलिस से मामला दर्ज कर आरोपी डॉक्टर के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
बताया गया कि बाराबंकी जनपद के मोहम्मदपुर खाला थाना क्षेत्र के पथरापुर गांव के रहने वाले राजेश कुमार पुत्र ब्रह्मदिन अपने बेटे आर्यन का इलाज कराने को लेकर फतेहपुर की फूल गली स्थित डॉ पी जे सहगल के क्लीनिक पहुंचे। जहां पर कल बच्चे को सुबह भर्ती कर दिया गया। पीड़ित पिता का आरोप है कि शाम 5:00 बजे के बाद उसके बच्चे आर्यन के शरीर पर काले रंग के चकत्ते पड़ने लगे जिसकी शिकायत उसने डॉक्टर से की. इस पर डॉक्टर ने बच्चे को उसके साथ क्लीनिक से बाहर निकाल दिया। थोड़ी ही देर में उसके बेटे आर्यन की मौत हो गई।
पूरे मामले में पिता राजेश और परिजनों का आरोप है कि डॉक्टर सहगल द्वारा बच्चों को गलत इंजेक्शन दिया गया। जिसके चलते उसके शरीर में इन्फेक्शन फैल गया और जब इसकी शिकायत डॉक्टर और उनके स्टाफ से की गई तो इलाज के बजाय बच्चे और उसके पिता को क्लीनिक से बाहर निकाल दिया गया। बच्चे आर्यन की मौत के बाद आज परिजन और ग्रामीण, डॉक्टर के क्लीनिक के बाहर पहुंचे और वहां पर जमकर हंगामा किया है।
परिजनों की मांग है कि आरोपी डॉक्टर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसके खिलाफ विधिक कार्रवाई की जाए। उसे जेल भेजा जाए। उधर हंगामा देख डॉक्टर मौके से फरार हो गया। फिलहाल पुलिस मौके पर है। और परिजनों को समझा बुझाकर मामला शांत करने का प्रयास कर रही है।
रिपोर्ट : आलोक श्रीवास्तव, संवाददाता, बाराबंकी, उत्तरप्रदेश
यह भी पढ़ें : PUNJAB : जालंधर पश्चिम विधानसभा सीट की जीत पर CM मान ने कहा… ‘लोग AAP के कामों से खुश’
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप