
22 जनवरी का दिन बेहद खास होने वाला है क्योंकि इस दिन अयोध्या के राम मंदिर में रामलला विराजमान होने वालें हैं। जिसकी खुशी हर किसी के चेहरे पर देखने को मिल रही है। 22 जनवरी को रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होने वाली है, जिसके लिए देश दुनिया में तमाम तैयारियां की जा रही हैं। जहां देश के अलग-अलग जगहों से उपहार आ रहे हैं तो वहीं दूसरी ओर प्राण प्रतिष्ठा के लिए बड़ी संख्या में मेहमानों के आने की भी उम्मीद जताई जा रही है। जिसके लिए सभी होटलों को तैयार किया जा रहा है।
लखनऊ के होटलों की लिस्ट
बता दें, 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा में दुनिया भर से मेहमान आएंगे। यह देखते हुए, अयोध्या जिला प्रशासन सभी होटलों में मेहमानों को ठहरने के लिए तैयार है। अयोध्या से सटे लखनऊ के होटलों के मालिक भी मेहमानों का स्वागत करने के लिए तैयार हैं। 20 जनवरी से 23 जनवरी के बीच, लखनऊ जिला प्रशासन ने सभी होटलों से खाली कमरों की लिस्ट मांगी है। प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में भाग लेने वाले मेहमानों के लिए लखनऊ में ठहरने की व्यवस्था की जा रही है। जिला प्रशासन ने कहा कि मेहमानों की व्यवस्था करने के बाद होटल प्रबंधन को खाली कमरों की सूची देंगे। जो होटल मालिक बुक कर सकते हैं।
होटलों में बजेगा राम धुन
20 से 23 जनवरी तक लखनऊ के सेंट्रम होटल में भी बुकिंग है, जो लखनऊ के सबसे बड़े होटलों में से एक है, जिसमें 116 कमरे हैं। जिला प्रशासन ने सेंट्रिम होटल में रोके गए सभी कमरों को साफ करवाया। उद्योगपति, मशहूर हस्तियां और धार्मिक व्यक्ति मेहमान होंगे। इसके साथ ही 22 जनवरी को होटल में राम धुन बजेगा। जिससे होटल में रुकने वाले मेहमानों को पूरी तरह से भक्ति का अनुभव महसूस होता रहे।