Uttar Pradeshबड़ी ख़बर

महाकुंभ में मची भगदड़ के बाद सीएम योगी की हाईलेवल मीटिंग, DGP समेत तमाम बड़े अधिकारी रहे उपस्थित

Stampede in MahaKumbh : CM योगी ने लखनऊ में बुलाई हाईलेवल मीटिंग, DGP समेत तमाम बड़े अधिकारी मौनी अमावस्या के दिन महाकुंभ में मची भगदड़ को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ में एक महत्वपूर्ण बैठक बुलाई है। यह बैठक 5-कालीदास मार्ग स्थित सीएम आवास पर हुई, जिसमें डीजीपी प्रशांत कुमार, एडीजी लॉ एंड ऑर्डर अमिताभ यश समेत कई वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए। इससे पहले, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तीन बार मुख्यमंत्री योगी से फोन पर बातचीत की थी और गृहमंत्री अमित शाह ने भी स्थिति का जायजा लिया।

CM योगी ने अखाड़ा परिषद के मुख्य आचार्यों से की बात

इसके साथ ही CM योगी ने अखाड़ा परिषद के मुख्य आचार्यों से बात की है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि सुरक्षा-व्यवस्था चाक-चौबंद रखी जाए, कोई कोताही नहीं होनी चाहिए। भीड़ को कंट्रोल करने के लिए हर संभव कार्य किए जाएं। संगम नोज, अखाड़ा मार्ग पर लगातार भीड़ का दबाव है। कोई भी अगर अफवाह फैलाने का काम करेगा तो नुकसान हम सभी को होगा। अफवाह कोई न फैलाएं।

इसके अलावा, सीएम योगी ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि जो श्रद्धालु जहां हैं, वहीं स्नान करें और संगम नोज की ओर जाने की कोशिश न करें। प्रशासन ने कई स्नान घाट तैयार किए हैं, जहां श्रद्धालु शांति से स्नान कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि सभी को प्रशासन के निर्देशों का पालन करना चाहिए और अफवाहों पर ध्यान नहीं देना चाहिए।

गौरतलब हो कि भगदड़ की घटना और बचाव कार्यों पर पीएम नरेंद्र मोदी ने खुद नजरें बना रखी हैं। पिछले दो घंटे में पीएम मोदी तीन बार यूपी सीएम से बात कर चुके हैं। विशेष सतर्कता बरती जा रही है।

अखाड़ा परिषद ने अमृत स्नान को रद्द करने का ऐलान किया था

अखाड़ा परिषद ने पहले अमृत स्नान को रद्द करने का ऐलान किया था, लेकिन अब उसने फैसला किया है कि जब भीड़ कम हो जाएगी, तब अखाड़े स्नान के लिए जाएंगे। भगदड़ के बावजूद श्रद्धालु किसी तरह संगम तट की ओर बढ़ने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन साधु-संतों ने लोगों से अपील की है कि वे संगम तट न जाएं।

आपको बता दें कि 13 जनवरी से शुरू हुए महाकुंभ में अब तक करीब करीब 20 करोड़ लोग गंगा में डुबकी लगा चुके हैं। आज यानी बुधवार को मौनी अमावस्या पर ही 10 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें : प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों का रूट किया गया डायवर्ट, सारी स्पेशल ट्रेनें भी अगले आदेश तक रद्द

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button