Biharराजनीतिराज्य

Bihar: नीतीश कुमार अतिपिछड़ों के सबसे बड़े विरोधी नेता- विजय मंडल, आरजेडी

Vijay Mandal Says:  आरजेडी नेता और विधायक विजय मंडल का गुस्सा सातवें आसमान पर नजर आया। उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए नीतीश कुमार पर काफी तल्ख टिप्पणी की। उन्होंने पूर्व में हुए एक सेमिनार का जिक्र करते हुए कहा कि लाला लाजपत राय भवन में एक सेमिनार हुआ था। उसकी अध्यक्षता नीतीश कुमार ने की। उसका उद्घाटन सत्येंद्र नारायण सिंह ने किया था। वह मीटिंग किसके पक्ष में थी? वह मीटिंग कर्पूरी ठाकुर के खिलाफ थी और अब यह कर्पूरी ठाकुर के वफादार बने हैं।

‘लालू प्रसाद ने सब कुछ सहा’

इस दौरान आरजेडी नेता काफी आवेश में दिखे। वह लगातार नीतीश पर आरोप लगा रहे थे। उन्होंने कहा अतिपिछड़ों का अगर बिहार में कोई सबसे बड़ा विरोधी नेता है तो उसका नाम नीतीश कुमार है। बिहार में कई कलेक्टर उनकी जाति के हैं। लालू प्रसाद यादव ने सब कुछ सहा। कुछ नहीं बोले, जो ये चाहते थे वही करते थे।

‘नीतीश नहीं किसी के भी वफादार’

इसके बाद पत्रकारों ने उनसे पूछा कि अब आरजेडी का अगला कदम क्या होगा। इस पर उन्होंने कहा, आरजेडी का नेतृत्व जो निर्णय करेगा उसके साथ हम हैं। हमारे नेता का जो आदेश होगा हम वही करेंगे। इस दौरान जब एक पत्रकार ने उनसे पूछा कि नीतीश जी बार-बार पलट जाते हैं तो उन्होंने कहा कि वह ऐसे ही हैं। वह किसी के प्रति वफादार नहीं हैं।

‘वो किसी के नहीं हुए’

उन्होंने नीतीश पर तंज कसते हुए कहा कि वे जार्ज फर्नांडीस के नहीं हुए। शरद यादव के नहीं हुए। शकुनी चौधरी के नहीं हुए। आनंद मोहन के नहीं हुए। प्रभुनाथ सिंह के नहीं हुए। वो किसके हुए?, वह किसी के वफादार नहीं हैं। उन्होंने कहा कि यदि हमारे नेता का निर्णय होगा कि इस्तीफा दीजिए तो पहला इस्तीफा विजय मंडल का होगा।

रिपोर्टः सुजीत श्रीवास्तव, ब्यूरोचीफ, बिहार

यह भी पढ़ें: Bihar Politics Update: ‘आप सब जानना चाह रहे हैं बिहार में का बा… थोड़ी देर में पता लग जाएगा’

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए।

Related Articles

Back to top button