उत्तराखंड के इन जिलों में बारिश का येलो अलर्ट, घर से निकलने से पहले देखें वेदर रिपोर्ट

उत्तराखंड में मानसून ने फिर से दस्तक दी है। पिछले तीन दिनों में राज्य में बारिश का मौसम फिर से शुरू हुआ है। बारिश के कारण, ज्यादातर जगहों पर बाढ़ की समस्या पैदा हो गई है, जिसके कारण आम लोग परेशान होते हैं। उसी समय, पहाड़ी क्षेत्रों में भूस्खलन का खतरा भी है। मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, आज भी राज्य में बारिश की आशंका भी रहेगी। अधिकांश क्षेत्रों में मजबूत बारिश की संभावना है। तेज बारिश की तुलना में छह राज्य जिलों में अभी भी चेतावनी जारी की गई थी।
मौसम विज्ञान के केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार, आज जलवायु पर एक पीले रंग की चेतावनी देहरादुन, रुद्रप्रायग, चमोली, नैनीताल, बगेश्वर और पंचिंग जिलों में जारी की गई है। कुछ स्थानों पर मजबूत बारिश की संभावना है।
उत्तराखंड के इन जिलों में आज और कल का तापमान
शहर – अधिकतम – न्यूनतम
देहरादून (17 सितंबर) – 28.0 – 23.0
(18 सितंबर) – 27.0 – 23.0
हरिद्वार (17 सितंबर) – 30.0 – 25.0
(18 सितंबर) – 29.0 – 24.0
कोटद्वार (17 सितंबर) – 30.0 – 26.0
(18 सितंबर) – 29.0 – 24.0 (डिग्री सेल्सियस में)
कोत्ववार में छह संपर्क मार्ग बंद हो गए
कोत्ववार और आसपास के क्षेत्र में बादलों में हल्की धूप पनप रही है। पिछले दो दिनों में, क्षेत्र में 6 कनेक्टिविटी पाठ्यक्रम खराब मूड के कारण बंद हैं। JCB को लोक निर्माण विभाग और PMGSY विभाग द्वारा बंद मार्गों को खोलने के लिए स्थापित किया गया था।
अतिवृष्टि के चलते पानी के लिए तरस रहे ग्रामीण
ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को अभी तक अगस्त में कोत्ववार और इसके परिवेश के लिए अतिरिक्त बारिश का सामना करना पड़ा है। क्षतिग्रस्त पीने के पानी के पैटर्न में से कई आज भी बहने के कारण नरम नहीं हुए हैं। यमकेश्वर के विकास ब्लॉक द्वारा पटना और तचला और तचला जय्हहरिखल के विकास नाकाबंदी और दुगड्डा के विकास सिमालना ब्लॉक और आम डि मांजी की जल योजना से जुड़े गांवों के निवासियों ने अभी भी पानी को शाखा दी है।
ये भी पढ़ें- मसूरी के सीड्स रिंक होटल में लगी भीषण आग, दो गाड़ियां भी आग की चपेट में आई