Uttar Pradeshबड़ी ख़बर

यूपी एसआई भर्ती: फर्जी दस्तावेज दिखाकर परीक्षा दे रहे थे 16 अभ्यर्थी, गिरफ्तार

UP: यूपी में अब सरकारी भर्ती में धांधली आम बात हो गई है. यूपी सब इंस्पेक्टर UPSI की भर्ती में एक और धांधली सामने आई है. 16 अभ्यर्थियों ने फर्जी दस्तावेज Fake Documents दिखाकर लिखित परीक्षा दी. जिसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया.

पकड़े गए आरोपियों में महिलाएं भी शामिल

बताया जा रहा है कि, पकड़े गए आरोपियों में तीन महिलाएं भी शामिल है. पुलिस आरोपियों से लगातार पूछताछ कर रही है. पुलिस जानना चाहती है कि इस गिरोह की जड़े कितनी लंबी हैं. जानकारी ये भी मिली है कि जिन 16 अभ्यर्थियों ने फर्जी दस्तावेजों के सहारे लिखित परीक्षा दी थी, वो सभी उसमें पास हुए थे. लेकिन अगले पड़ाव पर उनकी पोल खुल गई और पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया.

पुलिस पूछताछ में जुटी

मजबूत कानून व्यवस्था का दम भरने वाली यूपी में बीते एक साल से सरकारी भर्ती में कई घोटाले सामने आए हैं. किसी को कानों कान ख़बर भी नहीं लगती. लेकिन इस मामले में पुलिस ने तुरंत एक्शन लेते हुए 16 लोगों को गिरफ्तार किया है. जिसके बाद कार्रवाई लगातार जारी है.

छत्तीसगढ़ में भी हुई धांधली

इतना ही नहीं, छत्तीसगढ़ में भी परीक्षा के दौरान एक बड़ी गड़बड़ी का मामला सामने आया है. छत्तीसगढ़ के दुर्ग में केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल CISF की आरक्षक भर्ती परीक्षा को लेकर बड़ा विवाद खड़ा हुआ. उतई पुलिस ने अपने बदले दूसरे को लिखित और फिजिकल परीक्षा दिलवाने वाले 6 मुन्ना भाइयों को गिरफ्तार किया है. पकड़े गए 6 आरोपियों में दो दलाल और 4 फर्जी अभ्यर्थी शामिल हैं. पुलिस आरोपियों से लगातार पूछताछ कर रही है.

Related Articles

Back to top button