Ankita Bhandari Murder Case: आरोपियों को मिलेगी सजा, कोर्ट ने तय किया आरोप

Ankita Bhandari Murder

Ankita Bhandari Murder

Share

Ankita Bhandari Murder: उत्तराखंड के बहुचर्चित अंकिता भंडारी हत्याकांड मामले के आरोपियों के आरोप तय कर दिए गए हैं। शनिवार को कोटद्वार के एडीजे कोर्ट में तीनों आरोपियों के आरोप तय किए गए

हत्याकांड के आरोपियों के आरोप हुए तय Ankita Bhandari Murder Case

बहुचर्चित अंकिता हत्याकांड के 5 महीने बाद आखिरकार आरोपियों को उनके किए की सजा दी जाएगी। इस मामले में शनिवार को कोटद्वार के एडीजे कोर्ट में तीनों मुख्य आरोपियों के आरोप तय कर दिए गए हैं। हालांकि आरोपी पुलकित आर्य, सौरभ भास्कर और अंकित ने आरोपों को स्वीकार नहीं किया है। और तीनों ने ही अपने ऊपर लगे आरोपों के खिलाफ कोर्ट ट्रायल की मांग की थी। जिसके बाद कोर्ट ने मामले की अगली सुनवाई 28 मार्च को तय कर दी है। साथ ही अंकित और पुलकित आर्य की जमनात प्रार्थना पत्र की याचिका भी कोर्ट ने खारिज कर दी।

प्रदर्शनकारी कांग्रेसियों को किया गया गिरफ्तार Ankita Bhandari Murder

मामले में तीनों आरोपी अभी जेल में बंद हैं। जिसमें से पुलकित आर्य को पौड़ी जेल में रखा गया बाकि दोनों आरोपियों को दूसरे जेल में रखा गया। उत्तराखंड पुलिस (Uttarakhand Police) आरोपियों को कड़ी सुरक्षा के बीच लेकर कोटद्वार कोर्ट पहुंची। कोर्ट परिसर के बाहर पहले से ही कई संगठन धरने पर बैठे थे जिसमें कांग्रेस कार्यकर्ता (congress workers) भी शामिल थे। जैसे ही पुलिस आरोपियों को लेकर पहुंची कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी करनी शुरू कर दी। इसके चलते पुलिस और कांग्रेसी कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। पुलिस ने कोर्ट के सामने प्रदर्शन कर रहे कांग्रेसियों को गिरफ्तार कर लिया।

क्या था मामला ?

बता दें कि 18 सितंबर की रात को वनंत्रा रिजॉर्ट (Vanantra Resort) में रिसेप्शनिस्टअंकित भंडारी अचानक गायब हो गई थी। जिसके बाद रिजॉर्ट के मालिक पुलकित ने राजस्व पुलिस चौकी में गुमशुदी की शिकायत दर्ज की थी। शिकायत दर्ज गहोने के बाद भी करीब तीन दिनों तक मामले की ढिलाई से जांच की गई। जिसके बाद शासन के निर्देश पर मामले को रेगुलर पुलिस के हवाले किया गया। पुलिस ने पुलकित आर्य, मैनेजर सौरभ भास्कर और अंकित से सख्ती से पूछताछ की तो उन्होंने सारी बात उगल दी। आरोपियों के मुताबिक पुलकित और अंकिता के बीच झगड़ा हुआ था। वहीं ऋषिकेश से लौटते वक्त अंकिता और पुलकित के बीच नहर किनारे विवाद हुआ। विवाद के बीच ही पुलकित ने अंकिता को नहर में धक्का दे दिया था। इस मामले में पुलिस ने 22 सितंबर को पुलकित, अंकित और सौरभ को गिरफ्तार कर लिया था।

ये भी पढ़ें: व्लादिमीर पुतिन के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट न्यायोचित, अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन ने कहा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *