Bypoll Election Results: 27 साल बाद कांग्रेस ने बीजेपी से छीनी ये सीट

Share

देश के तीन पूर्वोत्तर राज्यों त्रिपुरा, नागालैंड और मेघालय से विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को निराशा हाथ लगी है लेकिन महाराष्ट्र में कांग्रेस ने बाजी मार ली है। कांग्रेस ने महाराष्ट्र में कस्बा पेठ सीट पर बड़ी जीत दर्ज हासिल की है। आपको बता दें कि पिछले 27 सालों से बीजेपी इस सीट पर काबिज थी लेकिन अब कांग्रेस ने इस सीट को बीजेपी से छीन लिया है।

27 साल बाद हारी बीजेपी

महाराष्ट्र की कस्बा पेठ सीट पर पिछले 27 सालों से बीजेपी का कब्जा था। 27 साल बाद बीजेपी इस सीट से हार गई है। आपको बता दें कि कस्बा पेठ सीट पर बीजेपी के हेमंत रसाने और कांग्रेस के रविन्द्र धंगेकर के बीच मुकाबला था। इस मुकाबले में कांग्रेस के उम्मीदवार रविन्द्र धंगेकर ने बीजेपी के हेमंत रसाने को मात दी है। बीजेपी इस सीट पर 1995 के बाद हारी है।

महाराष्ट्र की कस्बा पेठ और चिंचवाड़ सीट पर उपचुनाव हुआ है। इसके लिए 26 फरवरी को मतदान हुआ था। दोनो सीटों पर गठबंधन में उम्मीदवार उतारे गए। यहां गठबंधन भाजपा-शिवसेना गठबंधन और कांग्रेस-राकांपा गठबंधन महाविकास अघाड़ी के बीच है।

इस बीच कस्बा पेठ सीट से कांग्रेस उम्मीदवार रविन्द्र धंगेकर ने जीत हासिल कर ली है जबकि चिंचवाड़ में भाजपा ने पूर्व विधायक लक्ष्मण जगताप की पत्नी अश्विनी जगताप, एनसीपी के नाना काटे और निर्दलीय राहुल कलाटे के बीच कड़ा मुकाबला देखने को मिला लेकिन यहां अश्विनी जगताप ने जीत दर्ज की है, उन्होंने एनसीपी के नाना काटे को मात दी है लेकिन कस्बा पेठ सीट से कांग्रेस की जीत को बीजेपी के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है।

ये भी पढ़ें: 52 साल हो गए मेरे पास घर नहीं, बीजेपी ने कर दी राहुल के लिए घर की मांग

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *