Biharराज्य

Good News: आजादी के बाद पहली बार सुपौल से पटना तक सीधी ट्रेन

Good News to Supaul: सुपौल वासियों को अब प्रदेश की राजधानी तक पहुंचना सुगम हो गया है। रेलवे की पहल से यह संभव हो सका है। इस पहल से सुपौल के आमजन के चेहरों पर खुशी है। यह खुशी का दिन गुरुवार को आया। जब यहां से पटना के लिए डायरेक्ट ट्रेन का परिचालन शुरू हुआ। लंबे अरसे के बाद अब सुपौल स्टेशन से लंबी दूरी की ट्रेन का परिचालन शुरू हुआ है।

Good News to Supaul: सुबह नौ बजे किया रवाना

सुपौल से पटना के लिए शुरू हुई यह ट्रेन आजादी के बाद इस रूट पर पटना तक सीधे पहुंचने वाली यह पहली ट्रेन है। सुबह नौ बजे ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर पटना के लिए रवाना किया गया है।

Good News to Supaul: मुंह मीठा कराया, माला पहनाई

बताया गया है कि यह ट्रेन छह घंटे में पटना जंक्शन पहुंचेगी। इस बात को लेकर यात्रियों और स्थानीय लोगों में काफी खुशी है। ट्रेन के लोको पायलट को स्थानीय नेता लक्ष्मण झा ने माला पहना और मुंह मीठा कर ट्रेन को रवाना किया। इस मौके पर इस ट्रेन में यात्रा कर रहे लोग उत्साहित नजर आए।

रिपोर्ट: कुणाल कुमार, संवाददाता, सुपौल, बिहार

ये भी पढ़ें: Deputy CM Bihar: मिले विशेष राज्य का दर्जा, आरक्षण पर भी ये मांग

Related Articles

Back to top button