रंग से दिक्कत है तो सफेद टोपी वाले तिरपाल का हिजाब पहनकर घर से बाहर निकलें’, यूपी सरकार के मंत्री के बिगड़े बोल

Raghuraj Singh Statement : योगी सरकार के मंत्री रघुराज सिंह का विवादित बयान सामने आया है। इस बयान पर विपक्ष घेर रहा है। मंत्री रघुराज सिंह ने कहा कि जैसे होली पर मस्जिद को तिरपाल से ढक दिया जाता है और महिलाएं हिजाब पहनती हैं, उसी तरह नमाजी तिरपाल का हिजाब पहन कर घर से निकलें।
मंत्री रघुराज सिंह ने कहा कि होली में जिसको रंग से बचना है। वह तिरपाल का हिजाब पहनें, जैसे मुस्लिम महिलाएं पहनती हैं।वैसे पुरुष भी पहनें, ताकि उनकी टोपी और शरीर बचा रहे। अन्यथा वह घर पर रहें। होली में व्यवधान उत्पन्न करने वालों की तीन जगह हैं ,जेल या प्रदेश छोड़ दे अन्यथा यमराज के पास अपना नाम लिखवा दे।
संभल के सीओ का भी आया था बयान
दरअसल, आपको बता दें कि इस बार होली जुमे के नमाज के दिन पड़ रही है। इसी पर ही इसको लेकर संभल में सीओ अनुज चौधरी ने बयान दिया था कि होली साल में एक बार आती है और जुमा 52 बार आता है। ऐसे में जिसको रंग से दिक्कत है वह घर में रहें।
AMU को लेकर रघुराज सिंह ने कहा कि AMU प्रशासन से मैं आग्रह करूंगा कि यह यूनिवर्सिटी हिंदुस्तान में है, पाकिस्तान में नहीं… जैसा बांग्लादेश में हिंदुओं के साथ व्यवहार हो रहा है, वैसा नहीं चलेगा। यहां बहुसंख्यकों के अनुरूप चलना पड़ेगा। हमारे टैक्स से इनको सैलरी मिलती है। AMU वाले गलतफहमी के शिकार ना हों।
यह भी पढ़ें : एक्स पर साइबर अटैक के पीछे यूक्रेन का हाथ! सेवाएं ठप होने के बाद एलन मस्क का आरोप
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप