वित्तीय वर्ष 2024-25 के दौरान लोक निर्माण विभाग ने फरवरी माह तक 85 प्रतिशत से अधिक बजट खर्च किया : हरभजन सिंह ई.टी.ओ.

Punjab News :

फरवरी माह तक 85 प्रतिशत से अधिक बजट खर्च किया : हरभजन सिंह ई.टी.ओ.

Share

Punjab News : वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए प्राप्त बजट में से लोक निर्माण विभाग ने फरवरी 2025 तक 85 प्रतिशत से अधिक बजट खर्च कर दिया था। यह जानकारी पंजाब के कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने आज यहां जारी एक प्रेस बयान में दी।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी के विधायक राणा गुरजीत सिंह ने विधानसभा में अपने भाषण के दौरान गलत तथ्य पेश करते हुए कहा कि पंजाब के लोक निर्माण विभाग द्वारा अब तक जारी बजट का केवल 40 प्रतिशत हिस्सा ही खर्च किया गया है, जबकि सच्चाई यह है कि फरवरी 2025 तक लोक निर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए जारी बजट का 85 प्रतिशत हिस्सा खर्च कर दिया, जिसके बिल कोषागार विभाग द्वारा पास भी किए जा चुके हैं।

उन्होंने आगे कहा कि फरवरी और मार्च माह में लोक निर्माण विभाग द्वारा कराए गए कार्यों के बिल भी आगामी दिनों में पास हो जाएंगे।

बढ़कर 16,058 मेगावाट हो गई

इसी तरह अकाली दल के विधायक मनप्रीत सिंह इयाली द्वारा बिजली उत्पादन और आपूर्ति को लेकर उठाए गए सवालों का जवाब देते हुए बिजली मंत्री हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने कहा कि वित्तीय वर्ष 2021-22 के दौरान बिजली की अधिकतम मांग 13,431 मेगावाट थी जो 2024-25 में बढ़कर 16,058 मेगावाट हो गई है। इसी तरह 2021-22 के दौरान बिजली की कुल मांग 62,589 मिलियन यूनिट थी जो 2024-25 के दौरान 76,617 मिलियन यूनिट होने की उम्मीद है। साल 2021-22 में स्थापित क्षमता 13,892 मेगावाट थी जबकि 2024-25 में यह बढ़कर 14,840 मेगावाट हो गई है।

यह भी पढ़ें : हरियाणा बजट 2025-26: वित्त मंत्री नायब सिंह सैनी ने विपक्ष के भ्रामक दावों का किया खंडन

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें