
Punjab Corona Virus: पंजाब के पूर्व सीएम प्रकाश सिंह बादल कोरोना प़ॉजिटिव हो गए हैं. बुधवार को प्रकाश सिंह को लुधियाना के DMC अस्पताल के वार्ड 260 में भर्ती कराया गया है. दो दिन पहले बादल को बुखार, खांसी और जुकाम था. उनकी तबीयत खराब होने पर उन्हें लुधियाना लाया गया. DMC में रैपिड टेस्ट में रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उनका RTPCR टेस्ट किया गया और उसकी रिपोर्ट का इंतजार है. इसके अलावा बादल के अन्य आवश्यक टेस्ट भी लिए गए.
प्रकाश सिंह बादल DMC में भर्ती
बुधवार को 95 वर्षीय प्रकाश सिंह बादल दोपहर बाद DMC पहुंचे और डॉक्टर विश्व मोहन की देखरेख में टेस्ट हुए, डॉक्टर विश्व मोहन ने कहा कि हम उनके जनरल टेस्ट भी कर रहे हैं और उनकी रिपोर्ट आने के बाद कुछ कहा जा सकता है. जानकारी के लिए बता दे कि बादल लंबी से चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं और वह रोजोना लोगों से मिल रहे हैं. सोमवार को उन्हें पीठ में दर्द हुआ था और उसके बाद उन्होंने अपने दौरे रद कर अपने घर में आराम कर रहे थे.
चुनाव प्रचार पर पड़ेगा असर
SAD नेता और पूर्व सीएम बादल के राजनीतिक सलाहकार महेश इंदर सिंह ग्रेवाल का कहना है कि उनमें कोरोना के लक्षण थे और उन्हें डीएमसी में लाया गया था. जहां वह टेस्ट में कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. अभी फिलहाल वह सामान्य है और किसी तरह की दिक्कत नहीं है. हालांकि, SAD शिअद के चुनाव प्रचार में थोड़ा असर जरूर देखने को मिलेगा.