दो हफ्ते में दूसरी बार केरल पहुंचे PM मोदी, आज 4000 करोड़ के प्रोजेक्ट्स का करेंगे उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) अयोध्या में प्राणप्रतिष्ठा से छह दिन पहले दो दिवसीय आंध्र प्रदेश-केरल दौरे पर हैं। वे मंगलवार 16 जनवरी की शाम केरल पहुंचे थे। शाम को 1.3 किमी के रोड शो के बाद, उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से मिलकर लोकसभा चुनाव की तैयारियों पर चर्चा की।
प्रधानमंत्री मोदी बुधवार की सुबह त्रिप्रयार श्रीराम मंदिर और गुरुवयूर मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। इसके बाद वे कोचीन शिपयार्ड के साथ 4000 करोड़ रुपये के परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे।
एक दिन पहले वे आंध्र प्रदेश के लेपाक्षी में थे। 486 वर्ष पुराने वीरभद्र मंदिर में उन्होंने पूजा की। मंदिर में राम भजन किया और रंगनाथ की रामायण पर आधारित कठपुतलियों की रामकथा देखी।
एक्टर-पॉलिटिशियरन सुरेश गोपी की बेटी की शादी में होंगे शामिल
प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) बुधवार (17 जनवरी) सुबह 6.30 बजे अभिनेता और राजनेता सुरेश गोपी की बेटी की शादी में शामिल होने के लिए गुरुवयूर पहुंचेंगे। विवाह समारोह के बाद वह सुबह 10:30 बजे श्रीराम मंदिर जाएगा। दोपहर में कोच्चि वापस आकर विलिंग्डन द्वीप परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे।
बाद में, वे मरीन ड्राइव में भाजपा शक्ति केंद्रों के प्रमुखों की एक बैठक में भाग लेंगे। यह बैठक जमीनी स्तर पर पार्टी कार्यकर्ताओं को लोकसभा चुनाव की तैयारी शुरू करने के लिए की जा रही है। इसके बाद वे दिल्ली चले जाएंगे।
मंगलवार शाम कोच्चि में रोड शो किया
16 जनवरी की शाम 5 बजे प्रधानमंत्री कोच्चि पहुंचे। जहां उन्होंने शाम 7 बजे से एर्नाकुलम सरकारी गेस्ट हाउस तक एक रोड शो किया। आप करेंगे। इस दौरान मोदी काफिले ने पार्क एवेन्यू रोड और हॉस्पिटल रोड से 1.3 किमी की दूरी बनाई। PM ने गेस्ट हाउस में ही रात बिताई। बीजेपी ने बताया कि रोड शो को देखने के लिए शहर में लगभग 50,000 पार्टी कार्यकर्ता उपस्थित थे।
ये भी पढ़ें: Ram Mandir: सोमनाथ से राम के लिए आया 3.5 करोड़ मंत्रों से अभिमंत्रित पत्र, 8 कुंडों के जल से होगी पूजा