नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ के बाद रेल प्रशासन का बड़ा फैसला, प्लेटफॉर्म टिकटों की बिक्री की बंद

New Delhi
New Delhi : नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ के बाद भारतीय रेलवे ने प्लेटफार्म टिकटों की बिक्री को लेकर बड़ा फैसला लिया है। प्रशासन ने नई दिल्ली स्टेशन पर प्लेटफॉर्म टिकटों के काउंटर से ब्रिकी को बंद कर दिया है।
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ के बाद प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म टिकटों की काउंटर से बिक्री बंद कर दी है। भीड़ प्रबंधन के वजह से नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शाम चार बजे से रात 11 बजे तक अगले एक सप्ताह के लिए प्लेटफार्म टिकट की बिक्री बंद करने का फैसला लिया है।
रेलवे स्टेशन पर कड़ी सुरक्षा
बता दे कि दो दिन पहले नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर अधिक भीड़ की वजह से मची भगदड़ में 18 लोगों की मौत हो गई। जिसके बाद अब नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। पूरे स्टेशन परिसर में सुरक्षा बलों को तैनात कर दिया गया है। मेट्रो की सुरक्षा में लगी सीआईएसएफ की एक कंपनी को भी रेलवे की सुरक्षा में लगाया है।
सुरक्षा बलों की कंपनी तैनात
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हादसे के बाद पूरे परिसर में सुरक्षा बलों की कंपनी तैनात है। मेट्रो की सुरक्षा में लगी सीईएसएफ की एक कंपनी को भी तैनात किया गया। दिल्ली पुलिस की ट्रांसपोर्ट रेंज के संयुक्त पुलिस आयुक्त विजय सिंह ने खुद नई दिल्ली रेलवे स्टेशन जाकर सुरक्षा व्यवस्था की कमान संभाल ली है। वहीं दिल्ली पुलिस आयुक्त संजय अरोड़ा बीते रविवार को नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पहुंचे थे।
आठ कंपनियां तैनात
पुलिस आयुक्त विजय सिंह ने बताया कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन की सुरक्षा में अर्द्धसैनिक बलों की आठ कंपनियां तैनात की गई है। वहीं 80 जवानों की मेट्रो पुलिस की एक कंपनी तैनात की गई है। तीन इंस्पेक्टर और एक एसीपी मेट्रो से तैनात किए गए हैं। रेलवे पुलिस और जीआरपी के अलग से जवान तैनात किए गए हैं। साथ ही रेलवे पुलिस के आठ से दस थानाध्यक्षों को तैनात किया गया है।
विजय सिंह ने बताया कि हर प्लेटफार्म फुटओवर ब्रिज और बाहर एक-एक कंपनी तैनात की गई है। कंपनी में 80 से 85 जवान होते हैं। साथ ही रेलवे स्टेशन के बाहर और सड़क पर भारी पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। वाहनों को रेलवे स्टेशन के पास नहीं जाने दिया जा रहा है।
यह भी पढ़ें : डीएम ने सीडीओ संग किया ‘प्रोजेक्ट नंदा-सुनंदा’ का शुभारंभ, 7 बेटियों को दिया 2,44,731 रुपए का चेक
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप