राष्ट्रीय

एनडीआरएफ, नौसेना तमिलनाडु, पुडुचेरी में स्टैंडबाय पर, बंगाल की खाड़ी के ऊपर चक्रवात मंडस

तमिलनाडु, आंध्र प्रदेश और पुडुचेरी (केंद्र शासित प्रदेश) राज्यों को अलर्ट पर रखा गया है क्योंकि बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक चक्रवात मंडस बन रहा है।

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग, या IMD के अनुसार, अवसाद चेन्नई से लगभग 900 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पूर्व पर केंद्रित है। एनडीआरएफ की टीमों, सेना, नौसेना को भी चक्रवात के रूप में स्टैंडबाय पर रखा गया है।

आईएमडी ने अपने नवीनतम अपडेट में कहा, “डिप्रेशन 6 दिसंबर की रात 11:30 बजे बंगाल की खाड़ी के दक्षिण-पूर्व में, कराईकल से लगभग 840 किमी पूर्व-दक्षिण पूर्व और चेन्नई से लगभग 900 किमी दक्षिण-पूर्व में केंद्रित था।”

डिप्रेशन के आज शाम तक चक्रवाती तूफान में तब्दील होने की संभावना है। इसके कल सुबह तक तमिलनाडु, पुडुचेरी और दक्षिण आंध्र प्रदेश के तटों से टकराने की संभावना है।

चक्रवाती तूफान, जिसे साइक्लोन मैंडस नाम दिया जाएगा, से आंध्र प्रदेश के तटीय जिलों और तमिलनाडु और पुडुचेरी के अधिकांश हिस्सों में भारी से बहुत भारी वर्षा होने की उम्मीद है।

Related Articles

Back to top button