शरद पवार को धमकी देने वाला शख्स हुआ गिरफ्तार, पत्नी ने पहले ही छोड़ दिया था

मुंबई पुलिस ने बुधवार को एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार किया है, जिसने कथित तौर पर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) सुप्रीमो शरद पवार और उनके परिवार को जान से मारने की धमकी दी थी। नारायण कुमार सोनी के रूप में पहचाने गए आरोपी को मुंबई पुलिस ने बिहार में गिरफ्तार किया था।
पुलिस के मुताबिक, पीड़िता ने पहले भी कई बार शरद पवार के आवास सिल्वर ओक में फोन किया था और दिग्गज नेता को जान से मारने की धमकी दी थी।
मुंबई पुलिस ने उस वक्त कोई मामला दर्ज नहीं किया था और चेतावनी देकर छोड़ दिया था। एक पुलिस अधिकारी ने कहा है कि इस व्यक्ति के अपनी पत्नी के साथ संबंधों में खटास आ गई थी और उसके पारिवारिक जीवन में अशांति के कारण वह इस तरह का व्यवहार कर रहा था।
आरोपी शरद पवार का समर्थक था। वह चाहते थे कि राकांपा प्रमुख हस्तक्षेप करें और अपनी पत्नी के साथ झगड़े को सुलझाएं। जबकि गामदेवी पुलिस स्टेशन में 12 दिसंबर को प्राथमिकी दर्ज की गई थी, आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया और 14 दिसंबर की सुबह ही मुंबई लाया गया। उसे पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है और आगे की जांच की जा रही है।