Delhi NCR

दिल्ली के नव नियुक्त लोकायुक्त सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्र मिश्रा ने संभाला कार्यभार

नई दिल्ली: Delhi के नव नियुक्त लोकायुक्त सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्र मिश्रा ने अपना कार्यभार संभाल लिया। राजनिवास पर आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में एलजी अनिल बैजल ने दिल्ली के नव नियुक्त लोकायुक्त सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्र मिश्रा को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई। शपथ लेने के उपरांत सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्र ने अपना कार्यभार संभाला। इस दौरान मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और एलजी अनिल बैजल समेत अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्र को दिल्ली का लोकायुक्त नियुक्त किए जाने पर बधाई दी।

एलजी ने हरीश चंद्र मिश्रा को पद एवं गोपनीयता की दिलाई शपथ

दिल्ली सरकार के विचार-विमर्श के उपरांत एलजी अनिल बैजल ने बीते दिनों सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्रको Delhi का लोकायुक्त बनाए जाने की घोषणा की थी। जिसके बाद इस संबंध में अधिसूचना जारी की गई थी। राजनिवास में आज शपथ ग्रहण सामारोह का आयोजन किया गया, जहां एलजी अनिल बैजल ने सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्र को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई।

राजनिवास पर आयोजित शपथ ग्रहण समारोह के दौरान सीएम केजरीवाल रहे मौजूद

इसके बाद सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्र ने अपना कार्यभार संभाला और अंत में राष्ट्रगान के साथ शपथ ग्रहण समारोह की समाप्ति हो गई। सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्र को पांच साल के लिए दिल्ली के लोकायुक्त पद पर नियुक्त किया गया है। उल्लेखनीय है कि दें कि सेवानिवृत्त न्यायाधीश हरीश चंद्र झारखंड हाईकोर्ट के कार्यकारी मुख्य न्यायाधीश के तौर पर भी काम कर चुके हैं।

Related Articles

Back to top button