‘प्रबंधन में पूरी तरह नाकाम…’, NDLS भगदड़ पर केसी वेणुगोपाल ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना

KC Venugopal on Central Government : कल दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ मच गई। इसमें 18 लोगों की मौत हो गई। इसी कड़ी में वेणुगोपाल ने केंद्र सरकार से कई सवाल पूछे हैं। उन्होंने रविवार को कहा कि मैं निर्दोष पीड़ितों के परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।
वेणुगोपाल ने कहा कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ की घटना चौंकाने वाली और बेहद दुखद है, जो तस्वीरें सामने आई हैं, वे डराने वाली हैं। मैं निर्दोष पीड़ितों के परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं। केंद्र सरकार की प्रत्यक्ष निगरानी में राष्ट्रीय राजधानी में इस तरह की आपदा होना बताता है कि सरकार महज जनसंपर्क करने में सक्षम है, वास्तविक प्रबंधन में वह पूरी तरह नाकाम है।
वेणुगोपाल ने कहा कि हमें मरने वालों और घायलों के सही आंकड़े कब पता चलेंगे? भीड़ को नियंत्रित करने के उपाय क्यों नहीं किए गए? जब पता था कि महाकुंभ के दौरान इतनी भीड़ होने वाली है तो रेलवे ने विशेष ट्रेनें क्यों नहीं चलाईं?
वीडियो बेहद हृदयविदारक हैं : मल्लिकार्जुन खरगे
मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ से कई लोगों की मृत्यु हो जाने का समाचार अत्यंत पीड़ादायक है. स्टेशन से आ रहे वीडियो बेहद हृदयविदारक हैं। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई मौतों के मामले में नरेंद्र मोदी सरकार द्वारा सच्चाई छिपाने की कोशिश बेहद शर्मनाक व निंदनीय है। हमारी मांग है कि मृतकों व घायलों की संख्या जल्द से जल्द घोषित की जाए व गुमशुदा लोगों की पहचान भी सुनिश्चित की जाए।
यह भी पढ़ें : मोदी सरकार अपने नागरिकों को सम्मान के साथ वापस लाने में असफल रही- सीएम भगवंत मान
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप