Haryanaबड़ी ख़बर

Haryana elections : आम आदमी पार्टी ने चौथी लिस्ट की जारी, 21 उम्मीदवारों के नाम, जानें किसे – कहां उतारा ?

Haryana elections : आम आदमी पार्टी ने चौथी लिस्ट जारी कर दी है। इस लिस्ट में 21 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया गया है। अब तक आम आदमी पार्टी ने 61 उम्मीदवारों को चुनावी मैदान में उतारा है। लाडवा सीट से जोगा सिंह को टिकट दि या गया है, वहीं कविता दलाला को जुलाना सीट से उतारा गया है। इस लिस्ट में महिला पहलवानों को भी टिकट दिया गया है।

जानकारी के लिए बता दें कि हरियाणा विधानसभा चुनाव की तारीख नजदीक आ रही है। ऐसे में अंबाला कैंट से राज कौर गिल, यमुनानगर से ललित त्यागी, कैथल से सतबीर सिंह, करनाल से सुनील बिंदाल, पानीपत रूरल से सुखबीर मलिक, गनौर से सरोज बाला राठी, सो गनौर से सरोज बाला राठी, सोनीपत से देवेंदर सिंह, गोहाना से शिव कुमार रंगीला, बड़ौदा से संदीप मलिक, सफीदो से निशा देशवाल, तोहाना से सुखविंदर सिंह गिल को टिकट दिया गया है।

आपको बता दें कि हरियाणा विधनसभा में 90 सीटें हैं, हरियाणा विधानसभा चुनाव की तारीख नजदीक है, 4 अक्टूबर को वोटिंग होगी, 8 अक्टूबर को मतगणना होगी। ऐसे में पार्टियां अपने उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर रही हैं। अब आम आदमी पार्टी ने 61 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर दिया है। इस लिस्ट में बड़े नाम शामिल हैं।

केंद्रीय रेल राज्य मंत्री से पंजाब के मंत्री कुलदीप सिंह ने की मुलाकात, रेल कनेक्टिविटी को लेकर रखी यह मांग

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button