Hindi Khabar पर हरीश रावत Exclusive, खुद को बताया ‘चंदन’, विरोधियों को ‘सांप’, पढ़िए पूरा Interview

Share

देवभूमि उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव का शंखनाद हो गया है. प्रदेश कांग्रेस में चल रही उठापटक के बीच रविवार को पूर्व सीएम हरीश रावत ने हिन्दी ख़बर पर कई अहम मुद्दों पर बेबाकी से अपनी बात रखी. चुनाव लड़ने पर हरीश रावत ने कहा कि वह रामनगर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ना चाहते है. पार्टी हाईकमान तय करेगा कि वह कहां से लड़ाना चाहता है.

हिन्दी ख़बर पर बोलते हुए पूर्व सीएम ने कहा कि देवभूमि की जनता ने साल 2022 में फिर से कांग्रेस को लाने का मन बना लिया है. प्रदेश की जनता बीजेपी शासन में त्रस्त है. बीजेपी ने प्रदेश की जनता का विकास नहीं किया. इस दौरान उन्होंने अपनी पार्टी में अपने विरोधियों को सांप बताया और खुद को चंदन. हरीश रावत का कहना है कि डबल इंजन की सरकार में विकास दूर-दूर तक दिखाई नहीं दिया. सिर्फ जनता के साथ धोखा किया.

राजनीतिक विरासत पर बोले ‘हरदा’

हरक सिंह रावत को लेकर पूछे गए एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि हरक सिंह रावत मुझे बड़ा भाई कहते है. हरक सिंह रावत की कांग्रेस में वापसी हुई है. वह बीजेपी की नीतियों से खुश नहीं थे.  इसके अलावा पूर्व सीएम ने अपनी राजनीतिक विरासत को लेकर बड़ी साफगोई से कहा कि वह भविष्य में अपने बेटे और बेटी को राजनीति में देखना चाहते है, मेरी बेटी भी कांग्रेस की नीतियों पर चलती है, वह कहती है लड़की हूं लड़ सकती हूं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *