Election Commission: EC का दिल्ली BJP अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा को नोटिस जारी, दिल्ली CM पर किया था अपमानजनक पोस्ट

Election Commission
Election Commission: निर्वाचन आयोग (Election Commission) ने दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा को बीजेपी दिल्ली के ऑफिशियल अकाउंट से दिल्ली की आम आदमी पार्टी के खिलाफ अपमानजनक पोस्ट करने पर कारण बताओ नोटिस जारी किया है। दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार ने इस बाबत निर्वाचन आयोग से शिकायत की थी जिसके बाद EC ने उनकी शिकायत पर संज्ञान लेते हुए दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष को नोटिस भेजा है।
दिल्ली सीएम की छवी खराब कर रही बीजेपी सरकार – AAP
जमीन से लेकर सोशल मीडिया पर वार पलटवार करने वाली आप और बीजेपी सरकारों का मामला अब निर्वाचन आयोग तक पहुंच गया है। दिल्ली की AAP सरकार द्वारा बीते सोमवार ECI (Election Commission of India) में एक औपचारिक शिकायत दर्ज कराई गई थी, जिसमें बीजेपी पर उसके संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की छवी को खराब करने के लिए सोशल मीडिया प्लेटफार्मों पर अनुचित सामग्री का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया गया था।
आदर्श आचार संहिता का पूरी तरह से उल्लंघन – EC
EC ने नोटिस जारी करते हुए बताया कि पहली नजर में ये साफ तौर पर लगता है कि बीजेपी द्वारा किए गए जिस ट्वीट और पोस्ट को लेकर दिल्ली सरकार की तरफ से हमारे पास शिकायत आई है, वो सीधे तौर पर आदर्श आचार संहिता का पूरी तरह से उल्लंघन करती है। बीजेपी के ट्वीट पर आपत्ति जताते हुए EC ने कहा कि बीजेपी एक बड़ी पार्टी है ऐसे में उनसे ये उम्मीद रखी जाती हैं कि वह पब्लिक डोमेन में ऐसे कंटेट को पब्लिश और सर्कुलेट करने से पहले फैक्ट्स को वेरिफाई करें।
24 नवंबर की शाम 8 बजे तक जवाब दाखिल करें वीरेंद्र सचदेवा – EC
बीजेपी दिल्ली के ऑफिशियल फेसबुक और एक्स अकाउंट द्वारा 5 नवंबर को पोस्ट की गई इस आपत्तिजनक वीडियो को लेकर EC ने वीरेंद्र सचदेवा को 24 नवंबर की शाम 8 बजे तक आयोग में अपना जवाब दाखिल करने को कहा है।
FOLLOW US ON https://twitter.com/HindiKhabar