भारत के तीन दिवसीय दौरे पर आएंगी डेनमार्क की प्रधानमंत्री मेटे, प्रधानमंत्री मोदी और राष्ट्रपति से करेंगी मुलाकात

नई दिल्ली: डेनमार्क (Denmark) के प्रधानमंत्री मेटे फ्रेड्रिक्सन (Prime Minister Mette Fredrickson) तीन दिवसीय यात्रा पर कल भारत पहुंचेंगे। इस दौरान भारत (India) में वह राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद (President Ram Nath Kovind) मुलाकात करेंगी।
इसके साथ ही वे देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) के साथ द्विपक्षीय वार्ता करेंगी। वहीं डेनमार्क की प्रधानमंत्री मेट फ्रेड्रिक्सन की यात्रा से दोनों देशों को आपसी संबंधों से जुड़े सभी मुद्दों पर चर्चा करने का मौका मिलेगा।
मालूम हो कि इस दौरान पर्यावरण में भागीदारी की प्रगति की भी समीक्षा की जाएगी। साथ ही दोनों पक्षों के बीच आपसी हित के क्षेत्रीय और बहुपक्षीय मुद्दों पर भी चर्चा होगी। जानकारी के अनुसार भारत (India) और डेनमार्क (Denmark) के बीच प्रगाढ़ व्यापार और निवेश संबंध हैं।
बता दें कि भारत में लगभग 200 से ज्यादा डेनमार्क की कंपनियां काम कर रही है। इसके अलावा दूसरी ओर डेनमार्क में भी भारत की करीब 60 से अधिक कम्पनियां काम कर रही हैं। दरअसल डेनमार्क की प्रधानमंत्री की भारत यात्रा से दोनों देशों के बीच संबंध और मजबूत होंगे।