Covid Guidelines: केरल में होटल-रेस्टोरेंट में जाने के लिए कोविड की दोनों डोज लेना अनिवार्य, जानें सरकार की ओर से जारी नई गाइडलाइंस

Share

नई दिल्ली: देशभर में अभी कोरोना महामारी अभी खत्म नहीं हुई है। वहीं केरल इस समय कोरोना वायरस से सबसे ज्यादा प्रभावित राज्य है। बता दें कि कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को देखते हुए केरल सरकार ने यहां कोरोना के दिशा-निर्देशों में कुछ बदलावों की घोषणा की है।

मालूम हो कि मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने शनिवार को बताया है कि राज्य में होटल, रेस्टोरेंट और बार में उन्हीं लोगों को आने की इजाजत होगी जो वैक्सीन की दोनों डोज लगवा चुके होंगे। इसके साथ ही राज्य के सभी होटल, रेस्टोरेंट और बार में काम करने वाले लोगों को भी वैक्सीन की दोनों डोज लगी होनी चाहिए।

जानकारी के मुताबिक 18 साल से कम उम्र के कोरोना वायरस के लिए वैक्सीन उपलब्ध नहीं है। इसलिए उन पर यह नियम लागू नहीं होगा। इसके अलावा मुख्यमंत्री पिनराई विजयन का कहना है कि राज्य के सभी होटल, रेस्टोरेंट और बार 50 प्रतिशत क्षमता के साथ संचालित हो सकते है।

बता दें कि इस दौरान इन जगहों पर एसी चलाने की अनुमति नहीं होगी। साथ ही वेंटिलेशन के लिए खिड़की और दरवाजे खुले रखना अनिवार्य होगा। जबकि राज्य में इंडोर स्टेडियम और स्वीमिंग पूल को भी खोलने की अनुमति दे दी गई है। लेकिन यहां आने के लिए भी वैक्सीन की दोनों डोज का लगा होना अनिवार्य होगा।

कोरोना वायरस से 120 लोगों की मौत

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार केरल में शनिवार को कोरोना वायरस के 16,671 नए मामले सामने आए हैं। जबकि कोरोना वायरस से 120 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया है कि देश के 33 जिले ऐसे है जहां केस पॉजिटिविटी रेट 10 फीसदी से ज्यादा है। जो 33 जिले केरल, मिजोरम, मेघालय, मणिपुर, अरुणाचल प्रदेश और सिक्किम में है। जिनमें सबसे अधिक जिले केरल के हैं।