Delhi NCRबड़ी ख़बर

अरविंद केजरीवाल का ऐलान, Delhi Government के ऑफिस में लगेंगी बाबा साहब अम्बेडकर और शहीद भगत सिंह की तस्वीरें

नई दिल्ली: दिल्ली में गणतंत्र दिवस समारोह में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शामिल हुए। इस दौरान उन्होनें कहा दिल्ली के लोग,ऑफिसर,डॉक्टर ने जिस धैर्य के साथ इस महामारी का सामना किया है वो काबिले तारीफ है। ओमिक्रोन बहुत तेजी से फैलती है लेकिन हल्के लक्षण हैं। 13 जनवरी को करीब 29,000 केस आए थे और दूसरी लहर में भी लगभग इतने केस थे। 29,000 केस के समय हमारे 2,500 से 3,000 बेड भरे थे।

ऑफिसर, डॉक्टर, दिल्ली के लोग ने जिस धैर्य के साथ इस महामारी का सामना किया है वो काबिले तारीफ

सबसे ज्यादा कोरोना की मार को दिल्ली वालों ने झेला

इस दौरान दिल्ली CM बोले आज सभी देश और दिल्लीवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं। पिछले 2 साल से देश और दुनिया कोरोना महामारी से जूझ रही है। देश में अभी तीसरी लहर चल रही है लेकिन दिल्ली में ये 5वीं लहर है और सबसे ज्यादा कोरोना की मार दिल्ली वालों ने झेला है।

हम जल्द ही कोरोना प्रतिबंधों को हटाएंगे

गणतंत्र दिवस समारोह में सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा दिल्ली में 100% लोगों को पहली डोज़ दी जा चुकी है और 82% लोगों को दूसरी डोज़ दी गई है। मुझे लगता है ये पूरे देश और दुनिया में एक रिकॉर्ड है। बूस्टर डोज भी बहुत तेजी से लग रही है। हम जल्द ही कोरोना प्रतिबंधों को हटाएंगे। आज मैं ऐलान करता हूं कि दिल्ली सरकार के सभी ऑफिस में बाबा साहब अम्बेडकर और शहीद भगत सिंह की तस्वीर लगाई जाएगी। हम नेताओं और मुख्यमंत्रियों की तस्वीरें नहीं लगाएंगे।

Related Articles

Back to top button