‘बंगाल जल रहा है, राज्य की मुख्यमंत्री चुप हैं, वह दंगाइयों को ‘शांतिदूत’ कहती हैं’…CM योगी का ममता बनर्जी पर तीखा हमला

मुर्शिदाबाद की घटना पर सीएम योगी ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना
CM Yogi : हरदोई पहुंचे सीएम योगी आदित्यनाथ ने मुर्शिदाबाद की घटना पर बंगाल की सीएम ममता बनर्जी पर जमकर हमला बोला है। सीएम योगी ने कहा, “…बंगाल जल रहा है। राज्य की मुख्यमंत्री चुप हैं। वह दंगाइयों को ‘शांतिदूत’ कहती हैं। लातों के भूत बातों से कहां मानने वाले हैं? लेकिन धर्मनिरपेक्षता के नाम पर इन लोगों ने दंगाइयों को दंगे करने की पूरी छूट दे रखी है। पिछले एक हफ्ते से पूरा मुर्शिदाबाद जल रहा है। लेकिन सरकार मौन है। ऐसी अराजकता पर लगाम लगनी चाहिए…”
सीएम ने आगे कहा लातों के भूत बातों से नही मानेंगे। दंगाई डंडे से ही मानेंगे, जिसे बांग्लादेश पसंद है वो बांग्लादेश जाए। बंगाल हिंसा पर कांग्रेस समाजवादी पार्टी खामोश हैं। सीएम ने कहा कि बंगाल जल रहा है, वहां की मुख्यमंत्री चुप हैं। दंगाइयों को शांतिदूत कहती हैं, सेक्युलरिज्म के नाम पर दंगाइयों को खुली छूट दे दी है।
सीएम योगी ने कहा कि वक्फ की जमीनें वापस आएंगी। इस पर हॉस्पिटल बनेंगे, गरीबों के लिए मकान बनेंगे, हाइलाइट बिल्डिंग बनेंगी। यहां पर स्कूल बनेंगे, विश्वविद्यालय बनेंगे, निवेश के लिए लैंड बैंक बनेगा, लेकिन किसी को जमीन पर कब्जा करके गुंडागर्दी करने की छूट नहीं मिलेगी।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को हरदोई जिले के माधोगंज स्थित रुइया गढ़ी पहुंचे। यहां उन्होंने स्वतंत्रता संग्राम सेनानी राजा नरपत सिंह के विजय दिवस समारोह में भाग लिया। इस अवसर पर सीएम योगी ने 650 करोड़ की 729 परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया।
ये भी पढ़ें: बच्चों की तस्करी पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, कहा ‘जिस हॉस्पिटल से बच्चा चोरी हों, तुरंत लाइसेंस रद्द होने चाहिए…’
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप