543 में से 22 सीटों पर लड़ने वाली आरजेडी पूरे देश के लिए जारी कर रही घोषणा पत्र- बीजेपी

BJP on RJD manifesto
BJP on RJD manifesto: राष्ट्रीय जनता दल ने अपना घोषणा पत्र को जारी किया है। सबको पता है कि इंडी एलायंस के साथ राजद चुनाव लड़ रही है। फिर भी हर पार्टी अपना अपना घोषणा पत्र जारी कर रही है. घोषणा पत्र को देखकर यही कहा जा सकता है कि कोई विजन और रीज़न नहीं है यह आउट ऑफ सीजन घोषणा पत्र है।
543 लोकसभा सीट में 22 सीटों पर चुनाव लड़ रहे हैं. और ताज्जुब यह है की 22 सीटों पर लड़ने वाली पार्टी पूरे देश के लिए घोषणा पत्र को जारी कर रहा है। इनके पिताजी बिहार में शासन किए थे। एक लाख नौकरी भी नहीं दिया। तेजस्वी यादव ने एक करोड़ नौकरी का वादा किया है। वह अनर्गल प्रलाप कर रहे हैं। मेरी चुनौती है कि आप पांच विभाग के मंत्री थे, आप प्रेस कांफ्रेंस करके बताएं कि आपके विभाग से कितनी नौकरी मिली? आपमें अगर दम है तो यह बताएं कि नगर आवास विभाग, पर्यटन विभाग, ग्रामीण कार्य विभाग में पिछले 17 महीने में आपने कितनी नौकरियां दीं?
जिनके माता-पिता छपरा की बेटी को घर से निकाल कर अपनी बेटी को लॉन्च करने का निरर्थक प्रयास कर रहे हैं उन्होंने वादा किया है कि वह एक और नौकरी देंगे। उनको पता नहीं होगा कि 2004 से 2014 तक उनके पिताजी केंद्र सरकार में किंग की भूमिका में थे। 2004 से 2014 तक केवल नाम की सरकारी नौकरी आई जबकि पिछले आठ नौ वर्ष में भारत सरकार 10 लाख से भी ज्यादा सरकारी नौकरी दे चुकी है। अभी 10 लाख और सरकारी नौकरी केंद्र सरकार के पाइप लाइन में है। आज मोबाइल बनाने में भारत दुनिया का दूसरा सबसे बड़ा देश है। मेक इन इंडिया के तहत बड़ी-बड़ी कंपनियां रोजगार सृजन कर रही हैं।
तेजस्वी यादव गरीब महिला को एक लाख देने का झांसा दिखा रहे हैं। हमारे पीएम ने कहा है कि हम देश की बहनों को आज निर्भर बनाएंगे। कांग्रेस का घोषणा पत्र आया। वह मुस्लिम लीग का घोषणा पत्र लग रहा था। आप सब कुछ बोलिए। लेकिन सीमा के जवान पर कुछ मत बोलिए। हम देश में चैन से तभी रहते हैं जब सीमा पर हमारे जवान तैनात रहते हैं। मेरी विनती है कि आप सब लोग सब कुछ बोले लेकिन देश के जवानों के ऊपर कुछ न बोलें।
बिहार में लालू प्रसाद कांग्रेस पार्टी को टिकट दे रहे हैं। आपके पिताजी यूपीए के सरकार में किंग थे क्या उन्होंने विशेष राज्य की कभी मांग की? बिहार के लोग जानते हैं कि आप केवल बातों का पुलिंदा बनाते हैं.जिनके पिताजी 15 सालों में पटना एयरपोर्ट का उद्धार नहीं कर पाए वह पांच एयरपोर्ट बनाने की बात कर रहे हैं।
तेजस्वी यादव ने अरविंद केजरीवाल की तर्ज पर 200 यूनिट बिजली खरीदने की बात कही है. जिनके माता-पिता के शासनकाल में बिजली नहीं रहती थी वह फ्री बिजली देने की बात कर रहे हैं। उन्होंने अपने घोषणा पत्र में 10 फसलों पर एमएसपी देने की बात कही है। महागठबंधन की सरकार में सुधाकर सिंह कृषि मंत्री थे। उन्होंने इस्तीफा दे दिया था। तेजस्वी यादव ने उसे वक्त कुछ नहीं कहा, आपको उसी वक्त कहना था कि एमएसपी लागू होगा। पिछली बार भी आप शून्य पर थे। इस बार भी शून्य पर रहेंगे। राजद का मतलब परिवारवाद, अपराध, फिरौती, डकैती है.
रिपोर्टः सुजीत श्रीवास्तव, ब्यूरोचीफ, बिहार
यह भी पढ़ें: प्रेमिका की हत्या, शव के पास बैठकर पी शराब, पकाया खाना…
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप