बिजनौर: गंगा का जलस्तर बढ़ने से दर्जनों गांवों में मुसीबत, किसानों का हो रहा नुकसान

पहाड़ो व मैदानी इलाकों में हो रही बेतहाशा मुलसलाधार बारिश से गंगा का जलस्तर बढ़ने से हरिद्वार के भीम गोड़ा बाँध से कई लाख क्यूसेक पानी छोड़ा जाने की वजह से बिजनौर के गंगा खादर इलाके के दर्जनों गांव की मुसीबतें बढ़ने लगी है। कई-कई फीट पानी सड़कों पर चल रहा है। जिसकी वजह से सड़कें तालाब में तब्दील होती नजर आ रही हैं। सड़कों से होता हुआ पानी किसानों की लहलहाती फसलों में दाखिल हो चुका है।
इससे फसलें चौपट होने की कगार पर जा पहुंची हैं। प्रशासन की लाख कोशिशों के बावजूद दर्जन भर गांव मे बाढ़ का खतरा मंडराने के साथ साथ गांव का मुख्यालय से सम्पर्क टूट चुका है।
बिजनौर का गंगा खादर का चाँदपुर दतियाना मेरठ मार्ग जहाँ पर हरिद्वार बाँध से पानी छोड़ें जाने के बाद लोगो की मुसीबतें बढ़ती हुई साफ तौर से देखी जा सकती हैं। सड़को पर दौड़ रहा तेज़ बहाव के साथ कई-कई फ़ीट अचानक आने के बाद खेतो पर काम कर रहे किसान सड़को पर जान जोखिम में डाल कर होकर गुजर रहे हैं।
तीन से चार फीट पानी सड़को से होता हुआ किसानों के खेतों में जा घुसा जिसे लेकर किसानों को नुकसान होने का पूरा अंदेशा है। तेजी से आता पानी खेतो में जलमग्न हो चुका है। जिधर भी नज़र डालो चारो तरफ पानी ही पानी नज़र आ रहा है। सड़के पानी में सराबरो होने के बावजूद जान जोखिम में डालकर स्कूली वाहन गुज़र रहे हैं। ऐसे में किसान से लेकर राहगीर पानी के सैलाब को देखकर खौफज़दा है।सड़को व खेत खलियान में घुसे पानी से निकलने के लिए किसान अपनी बैल गाड़ी में अपने घर की और जाते नज़र आ रहे है।