Biharराजनीतिराज्य

BIHAR: पार्टी को मजबूत करने के लिए प्रदेश के जिलों का दौरा करेंगे तेजस्वी

उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव लोकसभा चुनावों में RJD को मजबूत करने में जुट गए हैं। इसकी रूपरेखा तैयार हो चुकी है। वह अक्टूबर से प्रदेश के हर एक जिले का दौरा कर पार्टी को बूथ स्तर तक मजबूत करने की तैयारी में हैं।

कभी ज़ीरो तो कभी हीरो

बात करें 2019 लोकसभा चुनावों की तो RJD को प्रदेश में एक भी सीट नहीं मिली थी लेकिन पार्टी विधानसभा चुनावों में सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी। इस दौरान आरजेडी ने 243 सदस्यों वाली विधान सभा में 75 सीटों पर जीत दर्ज की। ऐसे में प्रदेश में लोकसभा सीटों का बंटवारा कैसे होता है यह देखना दिलचस्प होगा।

‘तेजस्वी के नेतृत्व में बूथ और वार्ड स्तर तक पहुंची पार्टी’

आरजेडी के मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने कहा कि तेजस्वी यादव के नेतृत्व में पूरी पार्टी बूथ और वार्डों तक पहुंच चुकी है।

‘जनता तेजस्वी से करेगी सवाल’

बीजेपी नेता नितिन नवीन ने कहा कि 14 माह से तेजस्वी यादव बिहार के उपमुख्यमंत्री हैं। 14 महीने में विदेश यात्रा और राजनीतिक प्रवास के अलावा उन्होंने कुछ नहीं किया है। वे जिस-जिस जिले में जाएंगे जनता उनसे सवाल पूछेगी कि पांच विभाग जो आपके पास हैं उनमें आपने क्या-क्या काम किया है।

ये भी पढ़ें:BIHAR: शिक्षा के मंदिर में शिक्षकों की घिनौनी हरकत, गिरफ्तार

Related Articles

Back to top button